строим дачу




Преимущества...
Септики для...
Земельный участок в...
Европейские...
Как возвести дом из...
Выбор генератора
Где заказать беседку...
Преимущества...
Как правильно...
Преимущества...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Стеновые 3d панели
Дождеприемник для...
Дачный биотуалет -...
Пластиковые окна в...
Скважина на воду под...
Туалетная кабина...
Очистка сточных вод,...
Выбираем входные...
Дом на берегу моря
Монтаж труб...


 
Строительство коттеджей
 

Советы по стрительству загородного дома: где строить, из какого материала

За городом строится много домов, но лишь некоторые из них приспособлены для того, чтобы жить в них постоянно. В чем их отличие? В первую очередь тем, что большинство домов, в которых изначально не планировалось жить зимой, даже после установки в них обогревательных приборов, непригодны по своим техническим характеристикам для этого. Поэтому, если дом планируется эксплуатировать круглый год, нужно учесть некоторые факты:



  1. Ездит ли туда зимой автобус.

  2. Размер, количество комнат и удобства.

  3. Расположение.

  4. Материал для строительства.


Где строить


Итак, вы присмотрели участок в живописной местности для того, чтобы построить на нем капитальный дом, но вовсе не лишним будет узнать, даже имея собственный автомобиль, как туда можно добраться зимой. Спросите об этом соседей, и если добираться придется как в Простоквашино – на лыжах, то серьезно задумайтесь о целесообразности такого приобретения.


Если с этим вопросом разобрались, то узнайте, какой там грунт, потому что в некоторых ситуациях приходится заливать в качестве фундамента монолитную бетонную плиту, а это выльется «в копеечку». Обратите внимание на то, чтобы участок не был расположен в низине, иначе осенью к дому придется плыть на лодке.


Габариты дома


На то, какой по размерам будет дом, и сколько в нем будет этажей, может влиять несколько факторов:



  • Финансовые возможности.

  • Сколько членов семьи будут в нем проживать, и кому нужна отдельная комната.

  • Будут ли приезжать и оставаться ночевать родственники.

  • Количество санузлов.

  • Размер кухни.


Важно всё тщательно распланировать, так как иначе придется отапливать нежилые комнаты, или ютиться в тесноте, а может и стоять утром в очереди в санузел.


Как правильно расположить дом на участке


Сначала необходимо определиться с расположением окон, потому что от этого зависит, будет ли комфортным проживание. Хорошо когда окна спальни выходят на восток. В тех помещениях, где планируется находиться днём, лучше расположить в направлении на юго-запад. И, конечно же, нужно расположить максимально удобно само строение на участке.


Из чего строить


На выбор строительного материала для строительства загородного дома влияет не только размер кошелька, но и личные предпочтения. Так, многие, достаточно состоятельные люди, которые в состоянии построить шикарный каменный дом, предпочитают жить в деревянном. Поскольку большинство строящихся загородных домов именно такие, рассмотрим, как построить деревянный дом, но, перед тем как продолжим тему выбора материала, хотелось бы предложить вам посмотреть в интернете фотографии такого жилья. Если есть желание получить более детальную информацию, то можно зайти на сайт фирмы «Срубы12.ру» и посмотреть проекты домов из оцилиндрованного бревна.


Итак, почему предпочтение отдается деревянному дому? Начнем с того, что не последнюю роль играет финансовый вопрос.



  • На конечную стоимость влияет не только цена пиломатериалов, но и упрощенный фундамент для облегченного здания, а также то, что возводится такой дом за более короткие сроки.

  • Также чувствительную экономию дает тот фактор, что деревянный дом не нужно утеплять, так как дерево прекрасно справляется с этой задачей.

  • В таком доме происходит естественная вентиляция, так что микроклимат внутри помещения поддерживается на нужном уровне.


Поскольку речь идет о постройке дома для проживания, то более дешевые строительные материалы, в основном используемые для строительства летних домиков, мы во внимание не берем. Можно использовать дикий лес, профилированный и клееный брус, или оцилиндрованное бревно, которое пользуется самым большим спросом. В пользу выбора последнего есть масса причин:



  • Внешний вид дома, построенного из оцилиндрованного бревна, получается просто очаровательный.

  • Подготовленный в заводских условиях материал, собирается в готовую конструкцию словно конструктор.

  • Сборка «в чашу» гарантирует большую прочность такого дома, даже при достаточно сильном землетрясении.


Обратите внимание на то, что речь не идет о безупречном материале. Скорее рассматривается то, что лучше из имеющегося лесоматериала и больше по нраву большинству людей. У каждого варианта строительства есть свои отрицательные стороны, все же прислушаться к мнению людей и строителей стоит.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.