строим дачу




Автономное...
Бурение скважин на воду
Деревянные беседки
Подобрать автономную...
Одноразовая посуда
Удаление пней за...
Как правильно...
Правильно отдыха на...
Советы по...
Покупка садовой техники
Особенности создания...
Как выбирать кофе
Как выбрать камин...
Инкубаторы
Снять дом на...

Строим дачу




Дачные дома под ключ
Найден 100%-ый...
Виды газификации...
Умягчители воды
Откачка канализации
Практичность и...
Дачное хозяйство за...
Техника для уборки снега
Охранные системы для...
Идеи для дачи своими...
Шторы для беседок и...
Что должно быть на даче
Делаем из дачи...
Автономная...
Купить дачную бытовку

Строим дачный дом

лекарственные растения




Коттеджный посёлок...
Забор из профнастила...
Все для загородного...
Роспись сантехники...
Компания РУФ Монтаж...
Клетки для кроликов
Что собой...
Квартирный переезд
Вентиляция дома
Земляные работы
Строительные бытовки
Дачная мебель
Купить сауну
Инструкция по...
Установка кондиционера

Как посторить дачный дом




Автоматические ворота
Металлические двери...
Кованые заборы
Пластиковые окна Rehau
Для чего...
Дома из бруса...
Крыша из металлочерепицы
Доставка воды
Решетки на окна
Мобильный...
Профнастил оптом
Загородный домик в...
Бордюрный камень
Потрясающий...
Выбор душевой кабины

 
Дачный ответ
 

Автономное водоснабжение на даче

Чтобы с комфортом проживать в загородном доме, необходимо обеспечить постоянное поступление чистой воды. Существует несколько методов обеспечения подобного рода удобств. Самый простой – это подключение к трубе, но подобный вариант возможен далеко не всегда. Дополнительно, как показывает практика, оборудование в подобной системе отличается своим значительным возрастом и часто случаются перебои в подаче. Именно по этой причине, автономное водоснабжение получило широкую популярность. Но позволяет обеспечить полную независимость от внешних источников, что довольно выгодно.

Стоит подробнее рассмотреть то, как создаются подобные системы. Они основаны на водоносных горизонтах, расположенных на определённом уровне под землёй. Слой глины не позволяет воде просачиваться ниже него, что приводит к накоплению атмосферных осадков. За счёт фильтрации через почву достигается высокий уровень чистоты влаги.

Присутствует два основных варианта того, как обеспечить частное водоснабжение: создание скважины или колодца. Последний способ является наиболее простым и легко реализуется даже самостоятельно. Устройство колодца требует выкопать яму глубиной от 4 до 25 метров, в зависимости от уровня грунтовых вод. Стоит отметить тот факт, что чем меньше данный параметр, тем острее встаёт вопрос о качестве воды. Важно взять пробу и отнести её в соответствующую лабораторию на анализ. Исследование выявит возможность употребления воды в качестве питьевой. Если подобного соответствия нет, требуется провести установку специального фильтра. Это относится не только к системе водоснабжения из колодца, но и любому другому типу.

Обустройство скважины более сложный вариант, но он довольно удобен для частных домов и дач. Существует два основных варианта подобной конструкции: на водоносный песок и известняк. Основное отличие заключается в глубине бурения и применяемых технологиях. Именно от этого и происходит разница в долговечности и производительности полученной конструкции. Песчаная скважина создается за один-два дня и может служить порядка десяти лет. При этом, её стоимость отличается своей доступностью, а также нет необходимости в оформлении большого количества бумаг и документов. Если требуется обеспечить эффективное водоснабжение частного дома, которое будет исправно служить десятки лет, стоит обратить внимание на артезианские скважины и установить водяной насос на дачу. Несмотря на свою высокую цену, они пользуются широкой популярностью и применяются повсеместно. Глубина бурения составляет от 60 до 200 метров, в зависимости от конкретного участка. К недостаткам стоит отнести не только высокую стоимость, но и необходимость обязательного лицензирования.

Помимо создания скважины или колодца требуется провести монтаж оборудования для водоснабжения. В его роли выступает насос определённой мощности, который полностью удовлетворяет текущим потребностям проживающих в частном доме людей. Дополнительно, важно учесть некоторый запас, чтобы обеспечить эффективное функционирование в любой ситуации. Система водоснабжения для дома с сезонным и постоянным проживанием существенно отличается. Требуется отдельно учесть тот факт, что некоторые дома требуют полива прилегающей территории.

Горячее водоснабжение подразумевает монтаж не только насосов, но и котла отопления. Бюджетным вариантом обеспечения подобного удобства является установка водонагревателя проточного или накопительного типа.



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.