строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Лесные ресурсы России

Практически половина территории России покрыта лесом. Согласно Википедии, лесистость составляет 45,4%, то есть на 796,2 миллионах гектаров Российской Федерации произрастают те или иные деревья.

Если лесов в нашей стране так много, то и запасы лесных ресурсов просто огромны. К лесным ресурсам относится древесина, ягоды, пушнина, грибы, дичь и другие.

В России широко развита деревообрабатывающая промышленность. Для производства используются все породы деревьев. Например, ценную древесину дают сосны и дубы, а кто бы не хотел иметь дома дубовый стол?

Лесные ресурсы не ограничиваются древесиной. В хвойных и широколиственных лесах произрастает лещина - кустарник, плоды которого полезны и питательны. Лесные орехи в России можно найти ближе к югу, например, на Черноморском побережье и в Крыму.

История пользования лесными ресурсами известна медоносными свойствами деревьями. То есть, конечно, не деревья «несут» мед)). Тот же липовый мед известен ярким ароматом, а мед, который получается в результате опыления каштана является природным антибиотиком.

Фармацевтическая промышленность зависит от таких лесных ресурсов, как лекарственные травы. Экстракты растений добавляются в лекарства, а травники и знахари используют травы без использования химических добавок. Ароматный чай из чабреца или полоскание горла ромашкой может попробовать дома любой из нас.

Лесные ресурсы России


Лекарственными растениями можно считать и дикорастущие ягоды. Мы ждем прихода лета, чтобы отправиться в лес на сборы земляники и ежевики, а в Северном полушарии в это время в болотистых местностях можно полакомиться клюквой.

Российская Федерация богата лесными ресурсами, но по сведениям той же Википедии, за 13 лет (2000-2013 года) было вырублено 36,5 млн гектаров леса. Организации экологов бьют тревогу и в связи с браконьерством. В летние периоды МЧС постоянно борется с лесными пожарами. Лесные ресурсы восполняемы, но забота о природе не должна быть только на словах.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.