строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Оригинальные решения для сада в виде формы-трафарета садовой дорожки

Оригинальные решения для сада в виде формы-трафарета садовой дорожкиУход за приусадебным участком и его обустройство – что может быть увлекательнее? Сугубо городскому жителю, конечно не понять такого рвения, когда садовый инвентарь приобретается и используется с удовольствием самим же хозяином, а не дворником, как это происходит в городских кварталах. Сегодня существует множество простых и эффективных решений облагородить пусть даже и небольшой, но свой участок, при этом, не тратя лишних денег или переплачивая за электроэнергию. Все гениальное – просто, и эту истину, как ничто другое подтверждает форма трафарет садовой дорожки, сравнительно недавно появившаяся на отечественном рынке, но уже сумевшая завоевать популярность большинства дачников.


Устройство садовых дорожек


По приусадебному участку надо перемещаться, будь это необходимость в прогулке или же надо собрать урожай на огороде и с фруктовых деревьев. Оставив грунтовые тропинки, можно забыть о прогулках не только после дождя, но и даже простого полива, в таком случае и калоши не спасут, именно поэтому каждый находит выход в чем может, применяя подручные средства, и если откинуть идею эстетичности, то вполне хватает и обычных досок, постеленных прямо на землю. Такой вариант, впрочем, мало помогает при обильном дожде, к тому же древесина быстро приходит в негодность, а оказавшись в жиже из воды и грунта, начинает двигаться, стоит лишь на нее наступить, что уже грозит неприятностями, вплоть до вывиха ноги. Более практичные и продвинутые в плане эстетики варианты дорожек, это:



  • Бетонные плиты – уложенные друг за дружкой они дают возможность свободно передвигаться, однако и позволяют выстраивать только прямолинейные направления, что удобно в условиях обычного огорода, но никак не сада с его замысловатыми изогнутыми маршрутами;

  • Деревянные спилы со ствола дерева – очень эстетично и не менее практично, так как широкая площадь не позволит такой опоре сдвинуться даже во время дождя, однако опять же проблема в сроке жизни, а он у древесины пребывающей в таких условиях не так уж и велик;

  • Декоративная плитка – прекрасный вариант с любой из сторон, однако требует специальной подготовки для укладки и не всегда доступен в финансовом плане, особенно если дорожка предполагается достаточно длинной.


Форма трафарет садовой дорожки – решение устраивающее всех


Оригинальные решения для сада в виде формы-трафарета садовой дорожки Именно с появлением этого приспособления разрешились многие проблемы, и в частности отпала необходимость приобретать дорогостоящую плитку заводского производства, вместо этого изготовив ее самостоятельно. В качестве исходного материала не потребуется глина или присадочные материалы, достаточно обыкновенного цементного раствора. Дорожка выполненная в виде брусчатки, причем камни уже подогнаны – о таком ранее можно было только мечтать, теперь же достаточно приобрести форму трафарет садовой дорожки. Если использовать строительную терминологию, то это та же опалубка, но выполненная из пластика, внутреннее пространство разбито на определенное количество секторов, различной формы, а крайние границы своими контурами полностью соответствуют друг другу.


Естественно цвет полученных булыжников из бетона будет соответствующим, ну а при желании всегда можно поэкспериментировать, добавив в раствор какой-нибудь краситель. Не следует забывать, что для большей устойчивости дорожки, необходимо подготовить основу, поэтому перед тем, как начать изготавливать саму дорожку, требуется по всему маршруту прорыть неглубокую канаву, куда засыпается смесь песка и мелкого щебня.


Изготовление происходит следующим образом – в форму трафарет будущей садовой дорожки, уже установленную там где дорожка начинается, заливается бетон, причем его консистенция не должна допускать растекания. После заполнения, мастерком убирается лишний раствор, а заготовка остается подсыхать, в среднем это около трех часов, с учетом того что погода сухая и теплая. По прошествии этого времени форма аккуратно вынимается, а подсохшие бетонные отливки остаются на земле, после чего трафарет переставляется дальше и процесс повторяется. Если дорожку предполагается делать длинной, тогда рекомендуется использовать сразу несколько трафаретов, что позволит ускорить дело.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.