строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

На что обращать внимание, при выборе газонокосилки?

На что обращать внимание, при выборе газонокосилки?Каждый дачник хочет иметь рядом с домом красивый зеленый газон. Выйдя из дому вечером и расположившись на мягкой траве можно почитать любимую книгу, слушая тихое журчанье ручья и наслаждаясь нежным закатным солнцем. Однако достичь этой идиллии удается не каждому, ведь её созданию предшествует большая работа. Нужно купить семена газонной травы, засеять ими заранее подготовленную особым образом почву и тщательно поливать два раза в день, чтобы они взошли и устремились в рост. Однако посадка газона это только полдня. Зеленый газон нуждается в хорошем уходе.

Чтобы газон приобрел идеальную гладкость, его необходимо подстригать, используя газонокосилку в качестве главного инструмента. Идеальным для стрижки газона инструментом является газонокосилка электрическая, отличающаяся от аналогичных ей моделей низким уровнем шума, отсутствием выбросов вредных веществ в окружающую среду, малым весом и простотой эксплуатации. Ухаживая с помощью электрической газонокосилки за зеленым газоном, можно достичь ровной поверхности, не затратив на то много сил и времени.

Демократичная стоимость и высокая мощность делают электрическую газонокосилку бесценным инструментом дачника. Сегодня средняя цена электрической газонокосилки составляет от пяти до двадцати тысяч рублей, в зависимости от мощности двигателя. Обычно производители оснащают газонокосилки двигателями, мощностью не более трехсот Ватт. Единственным недостатком машин для стрижки газонов, работающих от электросети, является зависимость к длине электрического шнура, редко превышающего в длину двадцать метров.

Работать с электрической газонокосилкой, несмотря на её недостаток, очень легко. Небольшой вес в сочетании с удобным рычагом управления лезвиями, сделали этот инструмент лидером в большом спектре товаров для дачников. Правильно выставив положение лезвий с помощью рычага можно подстричь газон так, что он будет одинаковую гладкость в каждом месте, равную, предположим, двенадцати миллиметрам.

Выбирая электрическую газонокосилку, обратите внимание на материал лезвий, ширину корпуса, колесную базу, систему сбора травы, а главное на наличие рычагов управления. Не забывайте также об уровне шума, производимого электрической газонокосилкой во время работы. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь у специалиста, задав ему ряд интересующих вас вопросов. Грамотный подход поможет вам стать поистине счастливым обладателем электрической газонокосилки.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.