строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Как найти экологически чистый район для проживания в Москве?

Москва - это мегаполис с оживленным транспортным движением, множеством предприятий и, конечно, большой толпы людей. Со стороны может показаться, что здесь совсем нет экологически чистых районов с приятным, не загазованным воздухом, однако это не так. В столице есть ряд мест, находиться в которых – одно удовольствие. Если вы намерены приобретать жилье здесь, выбирайте то месторасположение, в котором вы не будете дышать пылью, смогом и другими, не менее неприятными запахами.


Все мы знаем, что на состояние экологии большое влияние оказывают деревья и другие зеленые насаждения. Так, очень важно, чтобы рядом с вашим домом был парк с густой растительностью (в особенности это необходимо летом, когда во время прогулок вы захотите спрятаться от жары под кронами деревьев). Примечательно, что даже в центре Москвы можно отыскать весьма приятные места. Так, некоторые недорогие отели метро Арбатская располагаются в таких закутках, которые находятся буквально в нескольких минут до ближайшей станции метро, и, при этом, рядом с ними нет вредных для экологической ситуации производств, зато есть зеленые насаждения.


Выбирая место для постоянного проживания, следует учитывать не только качество воздуха, но также и уровень радиации, шума, наличие вредоносных объектов (крупные мусорные свалки, хранение промышленных отходов). Пожалуй, лидирует по уровню экологической безопасности парк «Воробьевы горы». Это место идеально подходит для проживания с маленькими детками. Несмотря на то, что парк находится не в центре, тут очень красиво, и есть все необходимое для комфортного проживания. Здесь есть детские площадки и, кроме того, специальные дорожки для утренних и вечерник пробежек. Поищите недорогие апартаменты Воробьевы горы с помощью риелтора или своими силами.


Если искать район исключительно из соображений экологичности, то весьма неплохими вариантами также станут дома, расположенные вблизи Царицынского парка, Ботанического сада, а также Филевского и Измайловского парков. Менее идеальны Лианозовский, Хамовнический и Битцевский парки. В них не так чисто, но уровень загрязнения окружающей среды допустимый.


В Москве есть места, которые очень красивы, и они рекомендованы лишь для кратковременных или редких прогулок. Проживать в них не желательно из соблюдений экологической безопасности: частые мусорные свалки и чрезмерно загазованный воздух явно дадут о себе знать и могут сказаться на вашем здоровье. К ним следует отнести районы Александровского сада, Чистопрудного бульвара, Поклонной горы, парка Кузьминки, а также парка Горького.


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.