строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Ремонт стен

Как правильно использовать декоративную штукатурку при ремонте стен? По большему счет в нанесении декоративной штукатурки нет большой сложности, и с данной работой может справиться в принципе даже новичок, если он не будет спешить. Сегодня приобрести данный материал не представляет большого труда, ведь в каждом специализированном строительном магазине найдется несколько видов декоративной штукатурки.

На самом первом этапе нужно подготовить необходимые в этом случае инструменты и, конечно же, приобрести нужное количество штукатурки. Для выполнения отделочных операций в обязательном порядке понадобится кельма, шпатель валик фигурный и колер. На один метр квадратный стены понадобится не менее двух килограмм штукатурки. Самым тщательным образом очищается рабочая зона от старого отделочного материала, различного рода пятен и грязи.

Подобного рода подготовительные мероприятия позволят значительно повысить сцепление штукатурки с поверхностью стены. Обязательно нужно провести грунтование рабочей зоны, что позволит обеспечить надежный уровень фиксации материала на протяжении всего периода использования. Перед нанесением если существует такая необходимость, разбавьте штукатурку колером и получившийся раствор тщательно перемешайте. Наносится она на поверхность стены слоем одинаковой толщины по всей рабочей зоне.

Для создания на её поверхности рельефа применяется специальный зубчатый шпатель или фигурный валик. Как вариант нанесения штукатурки раствор можно разбрызгивать по стене используя для этой цели щетку. Для того чтобы придать рельефу гладкость нужно используя валик намочить его водой и в последующем обработать нанесенную штукатурку. Приступать к окрашиванию можно только после высыхания материала не менее чем через одни сутки.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.