строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Витамины для набора веса

Какие витамины, и в какой дозировке необходимы спортсменам? Какие препараты необходимы для набора веса или похудения? Отзывы врачей и спортсменов, принимавших специализированные витамины. О важности витаминов для здоровья человека знают все. Они абсолютно необходимы для нашей нормальной жизнедеятельности.

Витамины не несут никакой дополнительной энергии, но оказывают влияние на всасывание активных веществ и усиливают их действие. При этом самостоятельно вырабатывать их организм не может. Витамины получают из продуктов питания (растительного и животного происхождения) либо специализированных пищевых добавок.

Витамины для набора веса


Значение витаминов в спорте

Витамины для спортсменов особенно важны, причин для этого несколько:

витамины участвуют в процессе работы и последующего восстановления мышечных тканей;
витамины участвуют в синтезе белка, сохранения целостности клетки;
при активных нагрузках возникает повышенная потребность в питательных веществах и витаминах.

Удовлетворение всей потребности в витаминах у спортсменов положительно влияет на физическую силу, работоспособность, стрессоустойчивость, спортивные результаты. У спортсменов ускоренный обмен веществ, поэтому и расход витаминов больше в 1,5 и даже 2 раза в сравнении с обычными людьми. Но, следует помнить и о том, что неконтролируемое употребление витаминных препаратов приведет к ухудшению здоровья и возникновению проблем со здоровьем.

Какие нужны витамины для набора веса?

Для наращивания мускулатуры спортсмен должен придерживаться специального рациона. Его пища должна быть богата белками и сложными углеводами. Для переработки белковых продуктов питания организм должен получить определенное, достаточное количество ферментов. Витамины содержат ферменты, которые участвуют в переработке пищи.

Какие же нужны витамины для набора веса?

Особенно важен для набора веса витамин А, ретинол. Он считается антагонистом гормонов щитовидки, ускоряющим обмен веществ. Ретинол сдерживает их влияние на организм. Кроме того, витамин А способствует развитию и росту клеток, оказывает положительное влияние на иммунную систему, улучшает состояние кожи, слизистых оболочек. Также достаточное употребление его препятствует возникновению онкологических заболеваний.

Витамины группы В стимулируют метаболические процессы, способствуют выработке энергии, участвуют в процессе обмена белков и в развитии мышц. Так, В6 очень важен для усвоения белков, синтеза, обмена аминокислот. В12 запускает энергообмен. В3 участвует в образовании жиров и белков, содержится он в пивных дрожжах.

Витамины С, Е являются антиоксидантами. Они подавляют действие свободных радикалов, образование которых увеличивается при усиленном питании и повышении числа окислительно-восстановительных реакций.

Полная противоположность - витамины для снижения веса

Витамины также помогают контролировать аппетит, чувство голода и насыщения, регулировать обмен веществ, способствовать сжиганию калорий. Таким образом, правильно подобранный витаминный комплекс поможет эффективнее и быстрее снизить вес. Обычно в такие препараты входят витамины группы В, которые регулируют функцию щитовидки, соответственно, метаболизм. Также очень помогут в нелегком процессе похудения витамины Е, С, D.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.