строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Отпуск для беременной: что надо знать и куда поехать

Лето – время отпусков как для желающих вырваться из офиса, так и для будущих мам, которым можно отдохнуть от рутины и запасти силы перед предстоящим материнством. Куда можно отправиться беременной и что учитывать?

Подготовка. Наиболее благоприятным периодом (если нет противопоказаний) для поездок беременной является второй триместр, когда организм успел привыкнуть к своей роли, прошел токсикоз, а животие еще не очень большой, а следовательно, двигаться пока не так тяжело. Но в любом случае прежде, чем отправляться в отпуск, необходимо посетить гинеколога.

Климат. Выбор зоны для отдыха немаловажен. Необходимо учитывать, что сильная влажность, резкие перепады температур могут отрицательно сказаться на здоровье мамы.

Отпуск для беременной: что надо знать и куда поехать


Удобства. Отпуск должен быть максимально комфортным. Не стоит соглашаться на гостиницу 2 звезды или бунгало. Номер должен быть с удобной ванной, комфортной кроватью, а также кондиционером. Лучше в путевку включить и питание.

Транспорт. Очень важно не только лишь то, куда поехать беременной, но и на чем. Авто и автобус хороши для коротких расстояний. Надо помнить, что женщине важно иметь возможность встать, чтобы размять ноги, походить, сходить в туалет. Ремень не должен давить.

Самолет позволяет добраться на большие дистанции за короткое время. При этом можно пройтись, подремать и перекусить. Кстати, в эконом-салоне первые места намного удобнее, так как там больше места, можно попросить забронировать их.

А от корабля, яхты и всего, что связано с водой, лучше воздержаться. Ведь морскую болезнь никто не отменял. Лучше выбрать маршрут без водного транспорта.

Питание. Отправляясь в отпуск в новую страну, беременной не рекомендуют пробовать экзотические блюда, это опасно. Воду стоит покупать в бутылках, не пить крановую, даже если это норма в стране.

Теперь осталось рассмотреть варианты, в какие места можно отправиться беременной отдыхать.

Наиболее благоприятными являются страны Азии и Европы, добраться до которых можно максимум за 4 часа на самолете. Желательно выбирать районы, близкие к морю, однако те, где много растительности. В таких регионах нет изматывающей жары, бывают морские бризы. Это Болгария, Греция, Хорватия, Турция, Испания, Кипр. Можно также выбирать регион с озерами и зелеными холмами, как Швейцария и север Италии.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.