строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Как совместить тренировки в спортзале и уход за кожей

Во время тренировок важно заботиться о своей коже. Микробы с тренажёров, интенсивное потоотделение, косметика – всё это может навредить ей. Для того, чтобы занятия в спортзале пошли только на пользу, необходимо придерживаться советов по уходу за кожей до, вовремя и после тренировки.


До тренировки

Есть девушки, которые делают макияж, даже когда за хлебом собираются выйти. Спешим их огорчить. Перед походом в спортзал крайне не рекомендуется краситься, скорее даже запрещается. Если вы привыкли наносить несколько слоёв тонального крема, то вам следует знать, что, когда с вас сойдёт семь потов, ваш макияж растечётся. Но и это не самое худшее. После того, как тональный крем забьётся в поры, вероятность того, что у вас появятся воспаления, значительно увеличится.

Если без косметики вы даже из дома не можете выйти, тогда накрасьте ресницы водостойкой тушью. Она, скорее всего, не навредит. Любительницы спокойных тренировок могут позволить себе ВВ крем на водной основе. Если вы привыкли пользоваться средствами от неприятного запаха, то выбирайте дезодоранты, а не антиперспиранты. Первые устраняют запах, а вторые блокируют потоотделение, что крайне нежелательно при спортивных нагрузках. Если вас смущают мокрые пятна в районе подмышек, то надевайте на тренировки топы без рукавов.

Чтобы тренировка была максимально эффективной, наносите перед ней средства для коррекции фигуры. На проблемные участки тела нанесите любимый моделирующий скраб, антицеллюлитный гель или сыворотку, которая уменьшает жировую ткань. Перед тренировками всегда наносите на лицо средства, которые предотвращают потерю влаги.

Как совместить тренировки в спортзале и уход за кожей


Во время тренировки

Кожа во время тренировок становится очень восприимчивой к различным бактериям и микробам. Поэтому так важно правильно за ней ухаживать. Прежде всего, ни в коем случае не трогайте лицо руками. Всегда носите с собой небольшое мягкое полотенце, которым вы сможете вытереть пот. Перед тем, как идти в спортзал, соберите волосы в пучок. Если вы пользуетесь различными средствами для укладки, при соприкосновении с лицом они могут вызвать раздражение. Не забывайте пить воду во время и после тренировки, это поможет восстановить водный баланс кожи и организма. Заведите привычку использовать во время тренировок термальную воду. Она не только увлажнит и успокоит кожу, но и уберёт излишки пота.

После тренировки

После тренировки кожа становится очень восприимчивой. Это самое подходящее время для использования ухаживающих средств. Прежде всего необходимо умыться тёплой водой с использованием очищающего средства. В идеале — принять душ. После водных процедур надо нанести на кожу крем с увлажняющими компонентами. Кстати, время после тренировки отлично подходит для похода в солярий. Физические нагрузки повышают в крови уровень кислорода, а значит, загар получится насыщенным и ровным.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.