строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Как вкусно приготовить сыроежки?

Сыроежки –низкокалорийные и нежные на вкус грибы. В них содержится всего 19 ккал, много белка, витаминов, углеводов и микроэлементов.Входящий в состав лецитин препятствует отложению холестерина. Кулинары любят этот гриб за легкость приготовления: его варят, жарят, сушат, маринуют и солят. Сыроежки прекрасно дополняют салаты, овощные и мясные блюда. Как чистить сыроежки?

Чистка сыроежек ничем не отличается от чистки других грибов. Начинать ее лучше на этапе сбора. Смело удаляйте изъеденные насекомыми и червями места, убирайте листики, веточки, иголки и др. мусор. Придя домой, замочите сыроежки в холодной воде, снимите кожицу со шляпок, вырежьте потемневшие места и еще раз проверьте грибы на наличие червей.

Как вкусно приготовить сыроежки?


Помните, что сыроежкиочень быстро портятся, поэтому у Вас есть всего 5 ч для их приготовления. Последней стадией чистки грибов является промывание. Существует мнение, что мыть их нужно как можно меньше, в противном случае, они теряют свои вкусовые качества. Грибы, которые готовят к сушке, вообще промывать не рекомендуется. Почищенные, промытые и обсушенные сыроежки можно готовить любым понравившимся Вам способом.

Сыроежки: как выглядят съедобные грибы?

Чтобы не отравиться, при сборе сыроежек нужно знать, как они выглядят и не спутать их с ядовитыми и малосъедобными грибами. Этот вид имеет ряд отличительных признаков, которые позволяют отличить их отложных и несъедобных. В отличие от других грибов, сыроежки не прячутся в тенистых местах и не маскируются под опавшую листву. Напротив, они растут на виду. Прежде чем срезать гриб, внимательно осмотрите шляпку. У всех молодых сыроежек она похожа на небольшой шар. По мере роста гриба, шляпка становится плоской. У более старых сыроежек она меняет форму, напоминает воронку.

Почти все этих грибов имеют ровную ножку цилиндрической формы и белоснежного цвета.Сыроежки могут достигать значительных размеров. Окраска этого вида грибов различна, она может быть одного цвета или же с разнообразными оттенками: желтым, фиолетовым, красным, зеленым, коричневым и даже черным. Шляпка внутри пластиновидная, может иметь различные оттенки -от охристого до белого. Длина ножки доходит до 10 см, а толщина - до 4 см. Большинство сыроежек съедобны: гриб вкуснее тогда, когда его шляпка окрашена в менее яркий насыщенный цвет.

Сыроежки жареные в сметане

Состав:

Сыроежки – 500 г
Сметана – 2 ст.л.
Репчатый лук – 1 шт.
Зелень – по вкусу
Соль – по вкусу
Растительное масло – для жарки

Приготовление:

Почистите сыроежки, промойте, обсушите и порежьте кубиками. Разогрейте на сковороде масло, выложите грибы и немного обжарьте. Пока грибы готовятся, почистите лук и нарежьте его полукольцами. Добавьте в сковороду к грибам сметану и соль. Прокипятите сметану и добавьте лук. Готовые сыроежки посыпьте рубленой зеленью и подавайте к столу вместе с картофельным пюре или гречневой кашей.

Тарталетки с сыроежками: рецепт

Состав:

Сыроежки – 500 г Яйца – 3 шт. Тарталетки – 10 шт. Майонез – 200 г Репчатый лук – 2 шт. Соль и специи – по вкусу Петрушка – для украшения Растительное масло – для жарки

Приготовление:

Подготовьте сыроежки, мелко порежьте их. Почистите лук и мелко порубите. Смешайте лук и грибы, обжарьте массу на растительном масле до готовности. Яйца сварите вкрутую. Белки натрите на крупной терке, смешайте с грибами и майонезом, посолите. Полученной массой наполните тарталетки, сверху натрите желтки и украсьте листиками петрушки.

Салат с сыроежками

Состав:

Сыроежки – 300 г
Куриное филе – 300 г
Яйца – 3 шт.
Соленые огурцы – 3 шт.
Плавленый сырок – 1 шт.
Репчатый лук – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Грецкие орехи – 100 г
Соль и перец – по вкусу
Растительное масло – для жарки
Майонез – для заправки

Приготовление:

Сыроежки почистите и отварите в подсоленной воде. Лук и морковь почистите. Морковь натрите на крупной терке, лук порубите кубиками. Вареные сыроежки нарежьте соломкой и обжарьте вместе с луком и морковью. Куриное мясо (отварное или копченое) нарежьте кубиками. Яйца отварите, нарежьте или натрите на терке. Огурцы порежьте кубиками или полукольцами. Сырок натрите на крупной терке. В глубокой салатнице смешайте все ингредиенты, посолите, поперчите и добавьте рубленые орехи. Заправьте салат майонезом и подавайте к столу.

Сыроежки – одни из самых распространенных грибов, которые можно встретить в лесу. Многие грибники любят их за приметность и доступность. Приготовить из сыроежек можно любые блюда, будь то салат, суп или жаркое. Главное, не перепутать их с ядовитыми грибами! Поэтому будьте особенно внимательны во время сбора, не берите те экземпляры, которые кажутся Вам подозрительными.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.