строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Основные требования к каркасному строительству домов


Одним из самых перспективных видов малоэтажного домостроения является технология каркасного строительства. Она уже давно широко применяется в странах Европы, в США и Канаде. У нас панельно-каркасное строительство делает только первые, но достаточно уверенные шаги, покоряя жителей своей доступностью. Главным преимуществом домов такого вида являются короткие сроки постройки, будь это одноэтажный домик или огромный коттедж. Так же значительным аргументом есть то, что такое жилье является доступным и относительно не дорогостоящим.

Но все же, не глядя на эти преимущества, каркасное строительство обязано соответствовать нужным требованиям, которые необходимо учитывать при возведении постройки. Самыми главными являются требования к выбору качества пиломатериалов.

Например, строительство каркаса из не просушенной древесины,как правило, гарантирует трансформацию геометрии всего строения, искривление полов, стен и несущих конструкций. В первую очередь это касается нагруженных частей балок и стоек, которые под воздействием температуры и веса начинают растрескиваться и искривляться. Безусловно, сухие пиломатериалы отыскать нелегко, поэтому лучше всего заняться их закупкой заблаговременно и самостоятельно сушить в течение полугода. Так же можно воспользоваться клееным брусом для возведения каркаса, который обычно изготавливается из уже просушенной древесины, а по прочности ничем не уступает цельному. Если вы решили воспользоваться услугой «строительство домов под ключ», то вам следует проконтролировать качество стройматериалов, которые будут использоваться.

Следующее требование относится к использованию утеплителя. Если деревянный каркасный дом будет утепляться минеральной ватой, то необходимо, чтобы она имела показатель плотности не менее сорока единиц. Применение утеплителя с меньшей плотностью чревато его сползанием вниз, при этом любые меры крепления не в состоянии помочь. Именно поэтому, рулонную минеральную вату лучше употребить для утепления полов и перекрытий, а для поверхностей вертикальных использовать утеплитель более жесткий, типа пенопласта или экологической ваты, которую наносят путем напыления.

В последние годы широко применяется проверка мест утечек тепла каркасных домов при помощи тепловизора. По статистике наиболее уязвимыми местами утечки тепла в каркасно-щитовых домах являются металлические двери, пластиковые стеклопакеты, места стыков стен, перекрытий и полов, а также части стен с небрежно проведенным утеплением.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.