Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Инструмент
Гидроизоляция
Перевоз груза
Подъемный кран
Левашово озеро
Выбираем дачный участок
Удивительная кухня
Недвижимость заграницей
Беседка в вашем саду
Выбор автосервисов
Каминные печи-каменки
Складские стеллажи
Электрические камины
Роль мультфильмов
Ландшафтный дизайн
Остекления балкона
Кованые решетки
Особенности qip
Имбирь в кулинарии
Игра для девочек Братц
Загородный коттедж
Металлические двери
Растения от паразитов
Монолитное строительство
Услуга по выкупу авто

Строим дачу




Садовый участок
Фундамент для домов
Кирпич полнотелый
Массажные столы
Все о интернет казино
Ипотека недвижимости
Персональное написание
Строим "народные" гаражи
Ручное ковроткачество
Правильное освещение
Заказ пиццы
Товары для дома
Лекарственные растения
Эпоксидные полы
Детские площадки
Профнастил прочно
Строим сруб
Защита от комаров
Замер пластиковых окон
Укладка ламината

Строим дачный дом




Фуражное зерно
Все о банной культуре
Ландшафтный дизайн
Остекления лоджий
Рассада томатов
Комфортный отдых на даче
Лесные промыслы
Дизайн своими руками
Уберечь урожай от воров
Как определить время
С ребенком на дачу
Гипсокартон и ниши
Олифа защита домика
Турция – край экзотики
Хургада
Гребной тренажёр
Портал "Охота"
Что мы знаем о деревьях
Как обустроить беседку
Алмазные технологии
Застывшая музыка металла

лекарственные растения




Пансионат Дельфин
Квартиры в Турции
Автомобиль Opel Combo
Монтаж алюминиевых окон
Строим зимний сад
Документы от работника
Отбойный молоток
Шумоизоляция
Продажа фанеры
Доставка цветов
Защита бетона
Штукатурка Кнауф
Госзаказ
Садовая техника
Кондиционеры
Заборы из профнастила

Как посторить дачный дом




Грунт плодородный
Межкомнатные двери
Нужен ли сайт?
Подарки для мужчин
Ремонт коттеджа
Дача. Готовится к лету
Теплица из поликарбоната
Продажа недвижимости
Лифты-внутряк
Компрессор в строительстве
Отделка деревянного дома
Консультация риелтора
Что нужно поисковикам
Теплая кровля уютный дом
Устройство вентиляции
Бензиновые газонокосилки
Отдых, лечение в Сочи
Мозаика для бассейнов

 

Строительство дачи
 
Строительство и ландшафтный дизайн – понятия неразделимые

Сегодня строительная сфера развивается довольно-таки активными темпами. Регулярно возводятся высотные здания и одноэтажные дома, общественные объекты и коммерческие. В последнее время наблюдается тенденция активного загородного строительства, так как человек именно за пределами города находит для себя место для отдыха от городской суеты и шума. Многие проекты домов и коттеджей сопровождаются внедрением идей профессиональных ландшафтных дизайнеров, ведь с их помощью можно придать и самому зданию, и придомовой территории более изысканного и оригинального вида. Главная задача ландшафтного дизайна во время строительства – образование на участке наиболее подходящей искусственной среды, но в большинстве случаев все процедуры осуществляются с применением природных элементов. Специалисты, работающие в этой области, обращают пристальное внимание на благоустройство придомовых территорий, дачных участков, ландшафтов, улиц, различных предприятий и т.д. Нередко ландшафтный дизайн еще называют садово-парковым искусством.


После того, как строительство дома или коттеджа прошло свои основные стадии, за свою работу берутся мастера по ландшафтному дизайну. Они, как правило, обращают внимание на следующие этапы своей непосредственной деятельности: исследование ландшафта, создание проекта участка, непосредственное преображение обрабатываемой территории. Итак, на этапе изучения или исследования ландшафта моделируются возможные варианты решений, для этого специалисты берут пробу земли для определения основных особенностей и рельефа. Особо пристального внимания заслуживает степень каменистости участка, возможность обозрения с разных сторон, а также в дальнейшем учитываются диапазон возможных решений и финансовые возможности заказчика. Второй шаг в работе мастеров по ландшафтному дизайну – это создание проекта участка, для этого выполняются основные расчеты, делаются наброски и создаются эскизы. В этом непростом деле важно нанести точные размеры, правильно разместить все элементы. Отдельно рассматривается и анализируется подходящая цветовая гамма всего участка. Последний этап при осуществлении ландшафтного дизайна – окончательное преображение территории и, конечно же, поддержание участка в идеальном состоянии спустя некоторое время.


Чаще всего неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна являются созданные квалифицированными мастерами газоны. При профессиональном подходе они способны не только озеленить территорию участка, но и заметно облагородить ее. Как показывает практика, газоны лучше всего создавать после выполнения всех работ, связанных со строительством, размещением дополнительных элементов, таких как заборы, дорожки и т.д. Территория для газона должна быть тщательно подготовлена, имеется в виду уборка камней, пней, если таковы есть, и других ненужных компонентов. Если человек заранее знает, каким должен быть его газон на приусадебном участке, то этот момент может отражаться в проектах, будь это проекты деревянных домов, каменных домов или любых других. Здесь учитываются не только параметры газона, но и его вид, то есть определяется вид газонных трав и выбирается способ их посева.


Для того чтобы газон выглядел идеально, в работе ландшафтного дизайнера важно учесть и некоторые другие моменты. Например, трава на газоне должна подвергаться первому скашиванию лишь после того, как она достигнет планки в 10-15 см, в противном случае трава может не подняться. Если со временем в газоне образовываются так называемые пробелы (места, где трава редкая или вообще отсутствует), исправить это негативное явление можно путем досыпания в грунт семян необходимого типа травы. Считается, что газон лучше всего растет именно на качественной плодородной почве, потому нередко специалисты снимают верхний слой грунта, если он не обладает необходимыми свойствами. Случаются случаи, когда требуется замена старого газона совершенно новым, для чего старая трава должна быть полностью утилизирована. Еще одни важный совет при выборе травы для посадки на газоне – это выбор травы, для которой будет характерно высокое содержание злаков. Поливать газон необходимо также умеренно, особенно это актуально при первом поливе


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.