строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Правильно защищаем бетон от коррозии

Правильно защищаем бетон от коррозии Довольно часто агрессивная внешняя среда самым негативным образом отражается на общем состоянии строительных материалов. Длительное воздействие такого плана в конечном итоге может привести к полному разрушению любого строительного материала. Именно поэтому нужно организовать соответствующую защиту от подобного разрушительного воздействия.

В большинстве случаев разрушению подвергаются бетонные изделия, на которые самое негативное влияние отказывают различные соли, избыточная влажность, углекислый газ и резкие перепады температур которые довольно часто приводят возникновению коррозийных процессов. На текущий момент защита бетона от коррозийных процессов является первостепенной задачей при проведении различных строительных работ при возведении частных домов.

В ином случае бетон через непродолжительное время начнёт разрушаться, что самым неблагоприятным образом скажется на эксплуатации здания в целом.
Бетон, который производится на минеральной основе, имеет капиллярную структуру и поры в своей поверхности и поэтому наиболее подвержен негативным процессам коррозии, которые оказывают просто разрушительное воздействие.

Повышенная влажность приводит к тому, что в его структуре начинают образовываться кристаллы, которые с течением времени интенсивно увеличиваются. В конечно этого они способствуют появлению трещина на поверхности бетонного материала. Помимо этого различные химические вещества, растворённые в воде, оказывают самое неблагоприятное влияние на состояние подобных изделий.

Сегодня коррозийные процессы протекают в несколько стадий. На первом этапе происходит вымывание составных частей бетонного основания. На второй стадии осуществляется образование коррозийных продуктов без вяжущих свойств. На третьей конечной стадии происходит постепенно увеличение кристаллов, что приводит к образованию разрушительных процессов.

Для защиты бетонных материалов от коррозии используются специальные модифицирующие добавки, которые вводятся ещё на стадии производства. Они препятствуют образованию кристаллов или приводят к тому, что они очень быстро разрушаются. Кроме этого происходит применение специальных биоцидных веществ, которые препятствуют образованию грибковых соединений на поверхности материала.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.