строим дачу




Преимущества заборов...
Летний душ от...
Бизнес на...
Окна ПВХ в...
Водоочистка для...
Дачный холодильник:...
Товары для дачи
Светодиодные...
ПДМ
Как купить ДСП в Москве
Магазин...
Прочистка канализации
Противопожарные...
Современные чугунные...
Качественное...

Строим дачу




Дачные вопросы: о...
Капитальный ремонт:...
Особенности...
Дачная канализация
Безотказная...
Осушители воздуха
Щитовая опалубка
Забор из профнастила...
Шкаф автоматического...
Лестница деревянная
Бензиновые...
Окна Века
Массажная подушка
Дизельные генераторы
Купить мойку

Строим дачный дом

лекарственные растения




Клининговая компания
Надежные двери для дачи
Металлические водостоки
Все для сауны
Тепловые насосы
Биотуалет для дачи
Электромеханическая...
Потолочные кондиционеры
Новые окна
Баня из клееного бруса
Проекты домов и...
Клининговая компания
Цены на пластиковые...
Установка...
Выравнивание полов:...

Как посторить дачный дом




Чиллер системы...
Трубы касафлекс
Строительство...
Преимущества...
Ремонт квартир
Деревянная баня
Установка...
Поддоны для душа
Отделка потолка
Комплексное...
Строительство домов...
Кондиционеры в Одинцово
Лакокрасочная продукция
Сайдинг Mitten
Пластиковые окна

 
Ремонт дачных коттеджей
 

Существующие классификации систем отопления

Отопление любого помещения производится за счет специальных технических приборов, которые составляют единую систему. Система отопления представляет собой совокупность разных конструктивных элементов, предназначенных для получения и передачи теплоты.


Все отопительные системы разделяются на две основные группы: центральные и местные. Местный обогрев комнаты обеспечивается благодаря концентрации получения, переноса и передачи тепла в одной установке. Теплопереносящая среда прогревается электричеством, паром, водой или каким-либо топливом. Центральные системы предназначены для отопления сразу нескольких помещений из одного теплового центра.


В зависимости от основного способа передачи тепла отопление дома может быть лучистым или конвективным. Лучистое отопление производится в том случае, если температура воздуха меньше радиационной температуры помещения. Данный вид обогрева намного более полезен, чем конвективный за счет работы при пониженных температурах.


Конвективный прогрев помещения – это вид отопления, при котором тепло передается по причине перемешивания объемов холодных и горячих воздушных масс. Обеспечить конвективный обогрев помещения могут электрические конвекторы стандартной конструкции.


В качестве нагревательных приборов в конвекционных системах  еще используются чугунные радиаторы. Стандартные приборы состоят из нескольких литых секций, которые соединены в батареи при помощи патрубков с правой и левой резьбой. Обычно они размещаются вдоль стен обогреваемой комнаты под окнами, чтобы предотвратить возникновение  холодных воздушных потоков от окна к полу.


Сейчас достаточно экономичными считаются масляные радиаторы с теплоносителем в виде особого минерального масла. Такие агрегаты довольно экономичны, имеют небольшую стоимость и просты в использовании, большинство из них оснащено колесиками для  большей мобильности.


Для отопления сооружений и зданий сейчас преимущественно используется атмосферный воздух или вода, реже – нагретые газы или водяной пар. В зависимости от типа теплоносителя отопление бывает водяным, паровым, воздушным или газовым. Сегодня несложно тепловентиляторы купить по небольшим ценам, но данные приборы обеспечивают достаточно качественное воздушное отопление в небольшом помещении.


По способу циркуляции теплоносителей бывают приборы с принудительной или естественной циркуляцией. По типу движения в магистральных трубах теплоносителя – попутные или тупиковые. По способу соединения приборов для отопления – бифилярные, двухтрубные и однотрубные системы. Однотрубные имеют значительное гравитационное давление, а двухтрубные используются чаще всего в зданиях с автономными котельными.


Сегодня предлагается множество различных систем для организации отопления в помещениях любой площади, а остановиться на наиболее приемлемом варианте для конкретного потребителя не так сложно. При этом необходима консультация с профессионалом, который рассчитает и подберет самый оптимальный вариант.


 



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.