строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Дома из клееного бруса

Говоря о клееном брусе, можно провести аналогию с оцилиндрованным бревном. Оба эти материала часто используются для строительства деревянных домов. Тем не менее, у оцилиндрованного бревна есть немало минусов.


Так, уже спустя несколько лет после монтажа бревен у строения возможно возникновение усадки, а это приводит к промерзанию стен и повышенной влажности.


В свою очередь строительство загородного дома из клееного бруса имеет значительно больше преимуществ. Связано это во многом с тем, что клееный брус во время производства лишается многих дефектов и превосходно высушивается. Благодаря этому он практически не меняет своего размера во время строительства. Как следствие, это дает возможность приступать к отделочным работам сразу же после возведения стен и крыши здания. Более того, обработанная клееная древесина имеет хорошее качество и весьма приятный внешний вид.


Стоит отметить, что используемое для обработки древесины оборудование позволяет добиваться максимальной точности. А это наилучшим образом складывается на сроках и качестве строительства.


Что касается пожароопасности клееного бруса, то этот материал не является особенно возгораемым. Дело в том, что он проходит тщательнейшую обработку согласно всем нормам европейских стандартов качества. Касается это пропитки древесины специальными составами, которые обеспечивают защиту и огнестойкость подобную кирпичной кладке. При этом жидкость является экологически чистой и не наносит никакого вреда здоровью организма.


Стоит отметить, что проекты загородных домов подразумевают хороший воздух внутри дома. Ввиду того, что материал склеивается из отдельных отрезков, строение становится «дышащим». А это позволяет сделать проживание жильцов куда более комфортным.


Что же касается теплопроводности, то она достаточно низкая. Поэтому нет нужды создавать стены дома чрезмерно толстыми. Обычные стены из клееного бруса позволяют дому быть весьма теплым в зимнее время года. Кроме того, такое свойство материала дает возможность сэкономить.


Еще одним плюсом клееного бруса можно счесть то, что с годами смола выделяется из древесины и наполняет дом приятным запахом хвои. Это, в свою очередь, также положительно складывается на здоровье жильцов.


Выбрав строительство дома из клееного бруса, вы сможете получить высочайший уровень качества и надежности. Подойдя к строительству максимально ответственно, вы едва ли разочаруетесь в итоговом результате.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.