строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Легенды и мифы о происхождении орхидей

С самых старинных времен с орхидеями было связано множество разных легенд и сказаний. Таков мир: всё прекрасное обязательно обрастёт мифами. Сегодня орхидеи продаются практически в каждом интернет магазине цветов, но вы никогда не задумывались о том, как появился этот цветок? Коренной народ Новой Зеландии — маори, всегда восхищались красотой орхидей и были убеждены в том, что такое растение не могло появиться без участия Бога. Сегодня мне хотелось бы рассказать красивую легенду о происхождении орхидеи, которая зародилась в Новой Зеландии.

Давным-давно, задолго до появления людей, единственными заметными частями Земли были вершины гор, которые покрывали большие одеяла слега. Временами из-за лучей солнца снег подтаивал, что приводило к движению бурных потоков воды, образующих чудесные водопады. Те, в свою очередь, воздушной пеной отправлялись по направлению необъятных морей и океанов, а затем испарялись, образуя «пушистые» облака. Это происходило много лет, пока облаков не стало настолько много, что они закрыли Солнце от земли.

Легенды и мифы о происхождении орхидей


Недолго Солнце смотрело на этот непроницаемый покров и решило проколоть облака. Это привело к сильнейшему тропическому дождю, а следом и к огромной радуге, которая «обняла» всё небо. Бессмертные духи, являясь единственными жителями земли на тот момент, были впечатлены этим зрелищем, поэтому стали слетаться к радуге со всех концов земли. В попытках заполучить своё местечко на радуге они толкались и бранились, однако радуга была настолько большой, что поместила на себе абсолютно всех. Довольные духи, усевшись поудобнее, дружно запели веселые песни. Однако их праздник продолжался недолго: под грандиозной тяжестью радуга начала прогибаться, а вскоре и вовсе рухнула на землю, оставив от себя лишь несчитанное количество мелких цветных искорок.

Бессмертные духи никогда не видели ничего подобного и, затаив дыхание, наблюдали за разноцветным дождём. Каждый осколочек радуги был радушно принят землей, а те кусочек, который попадал на дерево, превращался в чудесную орхидею — королеву цветочного царства.

Конечно же, существуют и другие истории об орхидеях, и не все они правдивы, но на то это и легенды, чтобы не всегда быть правдой. Однако в следующий раз, когда вы соберетесь подарить кому-то орхидею, воспользовавшись доставкой цветов в Москве, посмотрите на это растение и вспомните эту легенду.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.