строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Как правильно пересадить орхидею?

Доподлинно известно, что орхидея имеет прямое отношение к тропическим эпифитам, растущим на ветвях деревьев. Этот факт, нашедший научное подтверждение много десятилетий назад, объясняет, что питательными веществами для орхидеи являются воздух и дождевая вода. Именно по данной причине в комнатных условиях орхидеи могут чувствовать себя некомфортно.

Им требуется грунт определенной субстанции, имеющий питательную основу, приближенную к естественным условиям роста. Растению этому, если его выращивать дома, требуется обновление земляного субстрата, а сам процесс пересадки является непростым даже для флористов с большим опытом.

Вопрос о том, как правильно пересадить орхидею в домашних условиях, при решении требователен к определенным знаниям и навыкам того, кто решил этим заняться. Полное отсутствие знаний в данном направлении может привести к неправильному решению по пересадке комнатной орхидеи, в результате которого растение просто погибнет.

Поэтому, если вы не обладаете необходимыми знаниями и навыками, их дополняющими, лучше поручитесь поддержкой опытного специалиста, желательно с профильным образованием.

Идеальным вариантом в данном случае будет покупка орхидеи в специализированном магазине, а её дальнейшая пересадка с заменой субстрата руками опытного флориста. Самостоятельная пересадка, поверьте мне, довольно непростая задача для человека, не имеющего в том полупрофессиональных знаний и навыков, зачастую, очень необходимых при решении ряда вопросов быта. Если вы, одним словом, желаете своим цветочкам добра, относитесь к уходу за ними с полной ответственностью и никак иначе.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.