строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Домашние огурчики – выращивание на подоконнике или балконе

Выращивание на подоконнике огурцов – это не самый сложный процесс, то есть каждый любитель комнатных растений с данной задачей справится, ведь выращиваются и наиболее привередливые растения. В квартирах температурный режим практически выдерживается. Придется только немного потеснить «жильцов» домашних подоконников, потому что огурец любит простор и свет.

Что может быть лучше, чем свеженький приготовленный салат? Помимо всего прочего, такие интересные экспозиций на окне в горшках будут точно гордостью хозяина, а также приведут в восторг всех соседей! На орчардо.ру вы обязательно найдете все, что необходимо знать, для того чтобы выращивание огурцов происходило правильно.

Также, огромным преимуществом выращивания огурцов дома выступает возможность регулирования освещенности и светового дня. Это особенно касается случаев, когда все емкости с огурцами вследствие «неблагоприятного» размещения квартиры, находятся на северных окнах либо просто затененные деревьями и зданиями, которые стоят рядом. Непосредственно потому, ссылаясь на данную причину, нужно подобрать качественный сорт данной культуры.

Естественно, идеальный зимний сад, к примеру, – это стоящее отдельно помещение, которое от жилой зоны полностью отделено, а кроме того имеет внутреннюю систему автоматической регулировки микроклимата. В основном, в подобных условиях http://orchardo.ru/40-aromatnye-domashnie-ogurchiki-vyraschennye-na-podokonnike-ili-na-balkone.html можно создать экзотические джунгли, а еще оборудовать его декоративными фонтанами, искусственным водоемом, завести фазанов.

Для получения отличного урожая в холодный период огурцам на балконе либо же на подоконнике нужно обеспечить оптимальную продолжительность дня до 12 часов. В данном случае можно купить готовый «светильник» с люминесцентными лампами либо же смонтировать самостоятельно 2 лампы ЛД-20 на горизонтальной закрепленной перекладине, подвесив их от растений на высоте 20см. Лампы нужно закрепить так, чтоб их перемещать можно было туда-сюда, а кроме того по мере роста поднимать до нужного уровня. Чтоб использовать экономно световой поток, накройте лампы сверху каким-то светоотражающим материалом, к примеру, фольгой.

Выращивание огурцов здесь в домашних условиях зимой это, естественно, прихотливая работа, которая требует немало времени и сил, но если советы выполнены верно, тогда с одного из растений можно будет снять до 15 средних огурцов, что приятно, потому что никакие магазинные огурцы с выращенными дома не сравнятся.
Попробуйте вырастить огурцы на подоконнике, порадуйте семью зимой сочностью этого вкусного и полезного овоща.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.