строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Как правильно выращивать огурцы

Популярность огурцов очень большая. Их можно использовать при создании большого количества салатов и прочих блюд. Кроме всего прочего, их очень удобно консервировать. При этом они сохраняют длительный период времени свои вкусовые качества. Огурцы человеком выращиваются на протяжении сотен лет.

Их очень удобно выращивать, так как они не требуют значительных материальных трат. Следует отметить, что можно выращивать огурцы в открытом грунте или использовать наоборот теплицу. При использовании теплицы можно получить урожай раньше и в большем количестве. В целом огурцы не отличаются прихотливостью и достаточно хорошо переносят даже открытый грунт.

Как правильно выращивать огурцы


Обязательно почву перед выращиванием овощей нужно хорошо удобрить. Для этого применяются минеральный удобрения. С целью увеличения массы овощей используются азотные удобрения. При выращивании овоща в теплице его нужно своевременно поливать или он банально начнет сохнуть. Кроме всего прочего недостаток воды приведет к снижению урожая.

Обязательно нужно правильно выбирать семена овоща. Особой популярностью пользуются голландские семена огурцов дающие возможность получать очень хорошие и обильные урожаи. При этом их отличают великолепные вкусовые качества и возможность для длительного хранения. Нужно помнить, что рост овоща во многом зависит от продолжительной положительной температуры. Они не любят перепады температурного режима или заморозки. Все это может привести к снижению урожая.

Самые оптимальные условия для выращивания огурца находятся в пределах от 25 до 30 градусов. До цветения овощей их надо поливать очень умерено без лишней влаги. После начала цветения интенсивность полива значительно возрастает. Поливать огурцы нужно в утренние и вечерние часы.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.