строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Выращивание петунии

Основная часть рассад однолетних растений, которые выращиваются в теплице наших соотечественников – это петунии, исключительно поэтому, выращивание других культур подстроено именно под петунию.

Данное растение является самым приятым и красивым летником любого сада. Она радует не только своими живописными тонами, но и долговременным роскошным цветением, а также абсолютной невзыскательностью. Существует одна незначительная, однако весьма досадная неприятность – это выращивание петунии . Тем не менее, многие разводчики, не доверяя посадке семени в почву, ежесезонно пытаются вырастить богатые и здоровые растения, рассаживая их на подоконнике в собственном доме. Следует отметить, что они очень в этом преуспели.

Учитывая тот момент, что уже готовый материал для посадки достаточно дорог, а ассортимент семян огромен, можно попробовать самому вырастить саженцы этого уникального растения. Тем более что март и февраль это те месяца, которые наилучшим образом для этого годятся. В конце зимнего сезона сажают не только овощные семена (перец, помидоры и огурцы), но и однолетние цветы (петуния, портулак и тагетис). А теперь останавливаем свой выбор на семенах и начинаем это по-настоящему волшебное действо.

Как культура, петуния склона к выращиванию рассады. Ею никто кроме грызунов и слизней не питается. И что самое приятное, она не поддаётся болезням. Лишь малое количество растений в первую неделю своей жизни выпадает от черной ножки, однако, благодаря этому нет опасности болезни.
В том, что растения выпадают, зачастую виноват самодельный субстрат. В следующем сезоне для палеток и проращивания буду применять промышленный субстрат.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.