строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Выращивать астры

Невозможно утверждать, что выращивание астры связано обязательно с какими-либо трудностями либо же требуют особенных познаний в агротехнике от цветовода, однако при этом все-таки необходимо учитывать определенные особенности при выращивании такого замечательного растения.

Начинающим садоводам, желающим выращивать астры, необходимо помнить - семена астры нужно заранее подготовить. Они хранятся зимой на двери холодильника, и за пару дней до посадки достать и оставить лежать в сухом теплом месте. Это необходимо для того, чтоб семена прогрелись как нужно. Кроме того советуется семена протравить в растворе крепкой марганцовки, а затем тщательно просушить и вымыть.

Первый посев можно производить уже в конце февраля непосредственно для выращивания рассады и получения семян. Другой посев уже идет на начало апреля. Если посев осуществляется в теплицу или же парник, землю тогда лучше готовить с осени, а грядочки после посева прикрыть дополнительно пленкой или спандбордом.

Астры очень любят пересадку. Многие опытные цветоводы их пересаживают до четырех раз. Для этого требуется две грядки: растения пересаживаются с одной на другую грядку, а затем наоборот. Когда же на кустиках завязываются соцветия, астру сажать можно уже на постоянное место.

По сути, лучше всего выращивание астр начинать с выбора правильного сорта. Это сделать сейчас чрезвычайно легко. Семена цветов, овощей, саженцы, а также луковичные предлагаются в огромном ассортименте. Существуют многолетние астры, а также однолетние. Специально для выращивания в условиях дома лучше всего подбирать низкие сорта астр, а также соответствующий контейнер. Многие сорта астр вы можете найти на нашем сайте sovetysadovodam.com


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.