строим дачу




Купить мультисплит...
Видеонаблюдение для дома
Как правильно...
Преимущества...
Преимущества игровых...
Как правильно...
Преимущества узких...
Как выполнить...
Как приобрести...
Что собой...
Как выбрать...
Новый ховерборд...
Варим кофе в...
Трёхкомнатная...
Остекленный балкон –...

Строим дачу




Межкомнатные двери...
Пультовая охрана...
Подробнее о...
Окна ПВХ в...
Посуда и сервизы ...
Лучшие цены на...
Алюминиевый профиль...
На даче – как в...
Подставки под ножки...
Какую кофемашину...
Купить казан из чугуна
Дизайн интерьера...
Постельное белье...
Высококачественная...
Фильтры для воды Экодар

Строим дачный дом

лекарственные растения




Почтовый ящик
Особенности...
Гранитная брусчатка
Ремонт квартиры
Кондиционеры Gree
Суши на дом
Советы начинающим...
О сейфах
Газовые электростанции
3D домашний кинотеатр
Выбираем кофеварку saeco
Уличный почтовый ящик
Клининг в Москве
Выбираем кальян
Инфракрасные...

Как посторить дачный дом




Новый бизнес – автомойка
Мини АТС
Интернет магазин...
Фартук из стекла
Любит ли парень
Почтовый ящик
Агентство домашнего...
Солеконцентраторы
Уборка от компании...
Обустраиваем кухню
Ремонт и отладка...
Кондиционеры
Гидромассажные ванны...
Развивающие игры для...
Пицца

 
Обустроим дом
 

Обустраиваем кухню

Если вы хотите создать на кухне уют, комфортные условия для нахождения в этом помещении и приготовления пищи, то в этом случае вам стоит заняться процессом её обустройства. Наряду с приятными моментами он сопровождается целым рядом сложностей.

Если говорить о приятном, то в данном случае оно заключается в том, что сегодня в любом мебельном магазине можно найти кухни на заказ. Их дефицита, который был характерной чертой советской эпохи, в настоящее время нет. Ранее покупателям предлагались всего несколько моделей гарнитуров, выполненные в довольно унылых расцветках. Сегодня же богатство выбора поражает. Сложность процесса обустройства заключается в том, что крупной денежной суммы порой не достаточно, чтобы создать кухню своей мечты. Необходимо совершить немало действий, чтобы ваша кухня из унылого помещения превратилась в радующую глаз, на которой приятно находиться.

При обустройстве кухни самое главное – определиться с целями. Именно в соответствии с ними и должна подбираться мебель для кухни. Если вы хотите, чтобы на вашей новой кухне все блестело, выглядело красиво, при этом на приготовление пищи вы тратите мало времени, то в этом случае стоит выбрать в качестве варианта оформления кухни стиль минимализм. Под собой он подразумевает наличие минимума шкафчиков, которые используются для хранения лишь самого необходимого.

Обустраиваем кухню


Если у вас довольно большой состав семьи, то в этом случае стоит делать выбор в пользу вместительной кухонной мебели, которая отличается хорошей функциональностью. При обустройстве кухни не менее важно и то, для каких целей вы планируете её использовать– для приготовления пищи или совмещать её со столовой. Все это должно приниматься во внимание хозяевами жилища.

Еще один важный вопрос – какую цветовую гамму предпочесть. Подобранные кухонные гарнитуры должны прекрасно гармонировать с другими элементами интерьера на кухне. Все они должны сочетаться друг с другом: и оттенок ламината, и цвет кафеля, и шторы на окне. Необходимо заранее определиться со стилем, в котором будет выполнена кухня. Это может быть классический или модерн. А может быть отдать предпочтение кантри?

Если говорить непосредственно о кухонной мебели, то в настоящее время при её производстве используют самые разные материалы – дерево, стекло, пластик, камень и металл. Каждый из них имеет свою износостойкость, назначение, а также цену. В кухонных гарнитурах наиболее видной частью являются фасады. Их посредством и происходит формирование облика кухни. Помимо этого именно они принимают на себя все нагрузку в виде бытовых механических воздействий. Если говорить о самых доступных фасадах, то сразу же нужно отметить ДСП.

Фасады, выполненные из этого материала наиболее доступны по цене. Обычно сверху на них наносится слой пластика. В сравнении с ними фасады из МДФ отличаются большей прочностью. Кроме того, стоит отметить их высокую устойчивость к влаге. При изготовлении они облицовываются пленкой из ПВХ, шпоном или покрываются эмалью. Также используется лак или краска. При изготовлении шкафчиков для кухни обычно используют ламинированный ДСП или дерево. Для изготовления столешниц применяют искусственный камень, а также ДСП, который покрыт пластиком. Часто его называют постформинг. Принято считать, что стандартная толщина столешницы должна быть 38-40 мм.

Задумываясь о функциональных возможностях кухни, необходимо сразу же решить, где расположить бытовую технику. В соответствии с правилом рабочего треугольника, идеальным вариантом является следующий: холодильник, мойка, плита, между которыми располагаются столешницы. Их расстояние составляет не менее 50 см. Довольно часто прибегают к использованию встроенной техники, которая имеет привлекательный вид и при этом заметно экономит пространство на кухне.


 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.