строим дачу




Об особенностях...
Как обустроить детскую
Утонченная...
Магазин детской мебели
Мебель для кухни из...
Мебельная фурнитура
Комплект из ротанга
Мебель для ванной...
Раздвижные экраны...
Распродажа мебели в...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Постельное белье с...
Как выбрать кровать...
Как заказать...
Кухни на заказ в...
Перетяжка мебели с...
Личное женское...


 
Мебельные новости
 

Как выбрать кухню?

Кухня – одно из наиважнейших мест нашего дома, ведь именно здесь мы наслаждаемся приемом пищи, и очень часто именно в этой комнате принимают гостей. С одной стороны помещение кухни должно быть теплым и уютным, а с другой – оно должно быть идеальным для оборудования, с помощью которого создаются кулинарные шедевры. Так как же правильно подходить к выбору кухонных гарнитуров?



На что обращать внимание и что можно выбрать?



Кухня должна быть удобной, функциональной и в то же время включать в себя только натуральные материалы, которые не несут экологического вреда.


    Несколько полезных советов по выбору кухни:

  1. Материал. Кухня должна быть изготовлена из ламинированной древесно-стружчатой мебельной плиты. Такая поверхность устойчива к влаге и перепадам температур, кроме того с нее легко удалить жирные пятна. Это может быть натуральное дерево, МДФ или ДСП. Идеальный вариант – древесина, но она отличается высокой ценой. МДФ немного дешевле. ДСП – самый экономичный вариант, но не стоит бояться этого вида покрытия, т.к. на фабриках оно подвергается обработке, благодаря чему повышается его износостойкость.

  2. Вместимость. Это одно из главных требований, которое предъявляется к современной кухне. Производители изготавливают различные виды шкафов, снабженные контейнерами. Осматривая предлагаемый ассортимент гарнитуров, вы можете увидеть в шкафах пластмассовые контейнеры, в некоторых конструкциях встречается двойное дно и резиновые коврики. Есть и шкафы «карусели», которые имеют несколько секций для хранения продуктов по всему периметру.

  3. Цвет. Для кухни лучше выбирать гарнитуры светлых тонов. Особенно это актуально для маленьких помещений, т.к. светлая цветовая гамма визуально расширяет пространство.

  4. Планировка. Не все кухни имеют форму правильного прямоугольника, поэтому планировка может быть различной: линейной, угловой или даже представлять собой «полуостровок», когда в центр комнаты выносится барная стойка. Не забудьте снабдить помещение розетками, которые необходимы для бытовой техники.



Лучше приобретать гарнитуры у производителей, которые делают кухни на заказ, чем покупать готовый вариант на рынке или в магазине. Такая кухня сможет идеально вписываться в ваше помещение, а вот покупка готовой мебели чревата ошибками в размерах.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.