Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Банковский капитал – вклады физических лиц

Привлечение капитала всегда было приоритетной задачей для банковской организации. Кроме того, данный капитал необходимо поддерживать на достаточном уровне, потому как для банка слово "капитал" значит намного больше. Для того чтобы обеспечить устойчивость и конкурентоспособность банку, необходим первоначальный основной (уставной) капитал, основными функциями которого являются:

1. Защита от банкротства. Для того чтобы привлечь необходимые активы банку необходима клиентура - вклады физических лиц. В свою очередь клиенту важно знать, что банк не прогорит. В данном случае капитал вселяет доверие потенциальным клиентам.

2. Обеспечение работоспособности. Даже самому молодому банку еще до привлечения клиентов необходимы денежные средства (это аренда помещения, персонал, реклама и т.д.). В этой ситуации капитал поддерживает функционирование самого банка.

3. Экономический спад. Капитал позволяет потенциальным заемщикам быть уверенными в том, что в необходимости банк обладает достаточной суммой для кредитования.

4. Развитие и рост. Любое развитие всегда сопровождается рисками, и капитал выполняет функцию защитника в период роста. Новые услуги, программное обеспечение, расширение, филиалы, все это так или иначе связано с затратами, часть которых покрывает основной капитал.

5. Регулятор роста. Быстро и динамично развивающийся банк, который слишком быстро расширяет депозиты и кредиты, это всегда огромный риск для государства с его системой страхования вкладов. И потому регулирующие институты (в т.ч. ЦБ РФ) требуют одинакового роста, как активов, так и пассивов. Это позволяет сохранить доверие клиентов в финансовой устойчивости банка.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.