Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Ламинат или паркет: в чем отличия?

Перед тем, как Вы подробно познакомитесь с этим материалом, хотелось бы внести кое-какие уточнения в терминологию. В первую очередь надо сказать, что термин «ламинат» вовсе не является каким-то специфическим указанием именно на этот материал, хотя широко и повсеместно используется. Дело в том, что ламининровать можно и многие другие материалы: пластиковую пленку можно нанести на поверхность бумаги, ДСП и даже стального листа.

Попытка назвать этот материал термином «ламинированный паркет», также нередко предпринимаемая рядом специалистов, опять же не верна, прежде всего, потому что это никакой не паркет (к тому же настоящий паркет не требует ламинации: он просто покрывается лаком). И все-таки, как же правильно именовать этот вариант покрытия для пола? Скорее всего - «ламинированное напольное покрытие».

Впервые изготовление ламинированного пола состоялось в Швеции, а было это в середине 80-х годов ХХ века. На сегодняшний день доля такого покрытия, по праву называющегося самым молодым, составляет порядка 10% от всего объема напольных покрытий мирового рынка. В наше время укладка ламината в Москве и других города – привычное дело.

В чем же состоят различия ламинированного напольного покрытия и уже привычного паркета? На самом деле таких отличий великое множество. Прежде всего, стоит выделить разницу в конструкции, а так же свойствах применяемых материалов. Ламинат – это листы толщиной от 7 до 11 мм, длина которых составляет порядка 100-140 см. ширина этих тонких листов обычно составляет около 20 см.

Кроме того, края ламинированных листов оснащены шипами и пазами, обеспечивающими стыковку отдельных элементов. Сходство с паркетом есть только в одном – лицевая сторона может передавать фактуры и расцветки множества пород дерева. Циклевка паркета – это важный элемент ремонтных работ: без такой детали, как циклевка полов, ремонт кажется недоделанным.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
#1 написал: Ving
 



Группа: Гости
Регистрация: --
А я клубнику только в турции ел,
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.