Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Альпийские луга и газон в ландшафтном дизайне

Ремонт коттеджа подразумевает и облагораживание территории вокруг него. Ландшафтный дизайн — работа, требующая творческого подхода и талантливого исполнения. Иногда на небольшой площади надо разместить и детскую площадку, и место для барбекю, солнечную беседку и небольшой бассейн, это то, что принято называть евроремонт коттеджа и территории. Связать все вместе в красивую и уютную зону отдыха помогут зеленые насаждения!


Отличное решение – английский зеленый газон. Это мягкая, сочная, зеленая трава, которая остается зеленой круглый год, растет непрерывно и не очень привередлива к уходу за ней. Если вы задумали зеленые насаждения вокруг дома, позаботьтесь об оросительной системе, которая позволит питать газон, клумбы и деревья влагой, даже не прилагая особых усилий.


Альпийские луга и газон в ландшафтном дизайне

Единственное, для чего все-таки придется потрудиться – стрижка газонов, которую придется проводить достаточно часто. В этом вам помощником конечно же будет газонокосилка, удобное переносное устройство, которое подрезает траву на определенном уровне.


Для больших территорий подойдет газонокосилка в виде электромобиля, но учитывая его цену, возможно проще будет нанимать специальную службу по стрижке газоном, чем покупать такую дорогую технику. Очень красиво с газоном сочетаются японские каменные сады, лаконичные, с элегантными маленькими кустарниками.


Еще более удобное и простое решение – альпийский луг. Горные поля отличаются обилием цветов, ароматов… еще одна особенность, они все цветут в разное время на разных уровнях, поэтому, когда такой луг высаживается на равнинной местности, получается, что картина цветущей поляны будет меняться в течение всего теплого периода! Он не требует стрижки, поэтому удобен для лентяев, но в то же время смотрится оригинально и красиво! На альпийских лугах также красиво смотрятся декоративные колоритные деревья, даже карликовые!


Да, конечно, есть более дешевый вариант – просто сделать ремонт квартир расценки на который будет гораздо ниже, но какое удовольствие жить в своем доме, окруженном цветущим лугом и солнечной зеленой травой! И если у вас есть такая возможность, не отказывайте себе в этом!


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.