Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Газон на вашем участке

Для благоустройства и озеленения своего участка многие из нас засевают газон. Газон это основа облагороженного участка, грамотно и правильно созданное травяное покрытие будет не один год радовать своей красотой. Газоны можно разделить на следующие виды в зависимости от расположения и назначения они делятся на обыкновенные, партерные, луговые. И есть ещё газоны особого назначения и их засевают на детских площадках и такой газон нуждается дополнительно в дренаже. Дренаж будет обеспечивать отток воды с газона, что не мало важно для детской площадки.


Для озеленения своего двора обычно делают партерный либо обыкновенный газон, и тот и другой должен быть чистым, и засеян однотонными травами, которые будут безболезненно переносить низкую и регулярную стрижку. В этом вам помогут производители они на упаковках семян пишут, для каких газонов данный вид семян.


Для посева газона сначала вскапывают лопатой участок земли как минимум на штык лопаты, на котором будите сеять траву. Потом при помощи граблей нужно хорошо выгрести все сорняки. Для партерных газонов нужен, как правило, слой растительной насыпной земли 20-30 сантиметров. Можно самому приготовить такой грунт для этого нужно смешать три части чернозёма две части не жирной глины и добавить ещё одну часть песка. И нужно все просеять, что бы, не попались всевозможные камни и стекла. Если нужно, то в грунт добавляют органические и минеральные удобрения. Подготовленный участок земли оставляют, как говорят в народе для проветривания недели на две. Для лучшего уплотнения поливают водой, и если за это время грунт не уплотнился и ещё слишком рассыпчат, его прокатывают. Это делают перед самым посевом, используют тяжелый каток.


Газон засевают в сухую и безветренную погоду и в не очень влажный грунт. Как правило, сеют в несколько подходов в вдоль и поперек участка. И присыпают семена грунтом граблями. Вдоль дорожек лучше засеять более густо. В некоторых случаях почву нужно притрусить мелким перегноем или торфом и тогда трава взойдёт быстрей. Можно также постелить рулонный газон. Такой газон имеет ряд преимуществ: быстро укладывается и, покупая такой газон, вы сразу видите, какая и как будет расти трава на вашем участке.



Газон на вашем участке


Рекомендации по уходу за газоном.


Полив особенно важен сразу после посева газона, поливать нужно утром до наступления жары или вечером. Почву нужно проливать так, что бы она увлажнялась сантиметров на двадцать. И только когда трава прорастёт, то полив сокращают.


Газон так же нужно регулярно косить первый раз косят, как правило, через три недели после появления всходов. И потом по мере роста травы, партерные обычно скашивают на высоту 4-5 сантиметров, и при этом трава не должна вырасти более 8 сантиметров. При скашивании газона нужно менять направление косилки: слева на право вдоль и поперек участка. Газон так же нуждается в регулярном удобрении минеральными и органическими удобрениями. И на поверхности может появляться корка, которая будет мешать прохождению воды и воздуха. Ее нужно взрыхлять для этого есть специальные тапочки с шипами на подошве.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.