Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Вентиляция картофелехранилищ

Принудительная вентиляция картофелехранилищ работает очень просто. Когда открывается впускающий клапан, воздух снаружи попадает в смесительную камеру, туда же попадает и воздух из хранилища. Эти потоки перемешиваются в определенной пропорции, которая зависит от того, насколько открыт впускающий клапан. В закрытом положении этот клапан позволяет воздуху из хранилища попасть в смесительную камеру.


Вентиляция картофелехранилищ

Когда впускающий вентиляционный клапан полностью открыт, смесительная камера наполняется только наружным воздухом. Если клапан находится в промежуточном открыт наполовину, наружный и внутренний воздушные потоки смешиваются - с помощью этого достигается температура, необходимая для того , чтобы режим хранения клубней в картофелехранилище был оптимальным.


Чтобы отслеживать температуру воздуха снаружи, внутри картофелехранилища и температуру самого картофеля, используются различные влагомеры и температурные датчики. Контроль температуры очень важен, так как это позволяет вовремя регулировать микроклимат в картофелехранилище, реагируя на мельчайшие изменения всех погодных факторов.


Система управления может быть ручной или автоматической. Ручное управление вентиляцией, разумеется, дешевле, но в этом случае вы должны уверены в компетентности оператора. Вентиляция, управляемая автоматикой, обходится дороже, но вы будете уверены в том, что оператор не заболеет, ничего не забудет и не перепутает. Исключение человеческого фактора является существенным плюсом современной автоматической вентиляции и гарантирует ее бесперебойную работу, что, в свою очередь, гарантирует сохранность вашего картофеля.


Вентиляция картофелехранилища в автоматическом режиме работает с помощью программы, которая заложена в управляющий контроллер. Автоматика оценивает ситуацию – текущую температуру картофеля, температуру наружного воздуха, уровень влажности, затем данные сравниваются с заданными параметрами, и принимается решение, выполняющееся устройствами. Смешивание наружного и внутреннего, холодного и теплого воздуха также производится автоматически.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.