Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Лечебные растения: традиционно нетрадиционный подход

Устроив путешествие по разным аптекам, вы обнаружите, что абсолютно во всех на полках с химическими препаратами спокойно уживаются и препараты, основанные на экстрактах лекарственных растений, пакетики различных засушенных трав. Теперь народная медицина стала не совсем народной, и гомеопатия все чаще воспринимается как серьезная и вполне эффективная медицина. Гомеопатия - довольно древняя наука, но все-таки мы еще не знаем всех целительных свойств растений, которые нас окружают.


Путешествуя по странам мира, вы можете узнать много нового про лечебные травы их волшебные свойства и возможности. Вы можете совместить приятное с полезным и даже узнать историю появления в нашем крае тех или иных растений. Туры в турцию поведают вам уникальную историю появления у нас полезного растения Аира. Аир полезен при гастрите, особенно с пониженной кислотностью, при проблемах с потенцией и болезненном климаксе. Долгое время ирный корень (аир) поставлялся к нам с Востока через Турцию в виде засахаренных сладостей. И только в 1574г. Австрийскому послу Австрии в Турции удалось передать коробочку с корнем растения, пригодным для выращивания. Путешествуя по странам мира, обязательно посетите рынки, где продают разные лекарственные растения, собранные в самых красивых уголках планет, засушенные фрукты и настойки.



Туры в таиланд поведают о таинственном и волшебном действии лекарственных растений и цветов. В этой удивительной стране цветы не просто символизируют красоту и целебные свойства, но и оберегают, защищают от злых духов. Поэтому здесь встречают гостей гирляндой из цветов, которые надевают на шею. Довольно известным цветком из Таиланда стал лотос. Традиционная медицина Востока считает цветок лотоса лучшим лекарством при отравлении грибами. Кроме того, лепестки лотоса довольно часто применяются в косметологических препаратах для питания кожи лица и его омоложения. Отдых в странах мира может принести массу удовольствия и полезной информации. Обязательно посещайте сады с экзотическими лекарственными растениями, интересуйтесь у гидов про те или иные свойства. Ведь гиды в основном люди местные и очень много знают про особенные свойства местных растений.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.