Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Рациональное освещение на даче

В результате экспериментальных исследований условий зрительной работы с гартом установлено, что наибольшая видимость создается при освещении ЛЛ типа ЛХБ, что объясняется большим коэффициентом яркости гарта для спектра ламп ЛХБ. При одной и той же освещенности яркость объектов различения (в отведенном блике) при освещении лампами ЛХБ примерно на 20 % выше, чем при освещении лампами ЛБ и ЛД (при лампах ЛД на 6 % выше, чем при лампах ЛБ).

Замена ламп ЛБ на ЛХБ привела к снижению зрительного утомления определенного по времени ахроматической адиспаропии, более чем в 3 раза. Кроме того, субъективно спектр ЛХБ оценивался как более приятный, обеспечивающий более высокий тонус организма. Так как эти лампы менее экономичны, чем лампы ЛБ, их следует использовать только в светильниках местного освещения, которое создает 90 % освещенности рабочего места.

Вы в первые в Москве. И вам негде остановиться, гостиницы дорогие и шумные. Вы предпочитаете тишину и спокойствие после прогулок по Москве, просмотра достопримечательностей Москвы. Можно снять квартиру, квартиры посуточно в Москве, на любые сроки.

Рациональное освещение на операции сборки часов. Специфика часовой сборки состоит в следующем: очень малые размеры деталей, малый контраст объекта различения с фоном, большой коэффициент зеркального отражения деталей, работа в заданном ритме, определяемом скоростью движения конвейера.

В соответствии с действующими отраслевыми нормами работа характеризуется разрядом 1в + 1, что соответствует нормируемой освещенности при системе комбинированного освещения 3000 лк, в том числе от общего освещения 300 лк.

Для устранения возможности создания отраженной блескости светильниками общего освещения следует использовать светильники, перекрытые светорассеивающим стеклом с лампами типа ЛБ или ЛХБ. Светильники общего освещения желательно располагать вдоль линии зрения работающих в проходе между рядами сборочных столов. При таком расположение светильников зеркально отраженный от деталей световой поток в основном будет уходить в сторону, не попадая в глаза работающих.

В целях выбора оптимальных характеристик светильник местного освещения были проведены экспериментальна исследования в цехе сборки часового завода. Исследования показали, что наиболее благоприятные условия для выполнения.

Зрительной работы создаются при освещении рабочего места светильником с ЛЛ типа ЛДЦ, перекрытым светорассеивающим стеклом. Яркость выходного отверстия светильника должна составлять 20002500 кд/м2. При этом удобно использовать светильник с четырьмя ЛЛ мощностью по 8 ВТ каждая, установив его выходное отверстие на высоте 20 см над поверхностью собираемого изделия.

Статья обновлена 11 марта 2010г.*

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.