Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Гибкая черепица становится популярной!

Приступая к проектированию кровли здания большое значение имеет то, какие кровельные материалы для этого будут использоваться. Ведь только правильно выбранный кровельный материал позволит максимально точно реализовать определенную проектом творческую задумку. В настоящее время рынок предлагает широкий ассортимент кровельных материалов, среди которых особое место занимает гибкая черепица.

Данный материал предоставляет широкое поле для работы проектировщиков и строителей, позволяющий воплотить в жизнь самые оригинальные идеи, отличающиеся цветовым разнообразием, а также не типичностью форм. Гибкая черепица выделяется разнообразием моделей и широкой цветовой гаммой, предоставляя людям с творческой живинкой широкий простор для фантазирования.

Данная разновидность кровли отлично гармонирует с разнообразными цветовыми оттенками, а также тонами, начиная темными и заканчивая светлыми, выделяющиеся особенным под тенением и яркостью. В итоге готовая кровля не только радует глаз, но и приобретает вид благородной чешуи, выполненной из натуральных материалов. Помимо этого гибкой черепице под сил устать главным украшением дома, выполненным в любом архитектурном стиле, что обеспечивает ей разнообразие форм. Предлагаются на рынке и особые модели, во внешнем виде которых реализована имитация старинной дранки либо современных форм, отличающихся своим изящным исполнением.

Присуща гибкой черепице и такое качество как цветостойкость, из-за чего она у многих потребителей вызывает удивление. Приобрести данной черепице подобную характеристику позволяет технология нанесения на ее верхнюю часть базальтового и сланцевого гранулята. Для получения необходимого оттенка будущего лепестка черепицы смесь базальтовой крошки и пигмента подвергают обжигу.

Таким образом, краске, которой покрывается черепица, не страшны внешние факторы: она способна противостоять не только дождям, морозами высоким летним температурам, но также и ультрафиолетовому излучению. Именно поэтому насыщенность цвета гибкой черепицы остается неизменной в течение всего периода эксплуатации кровли, который может достигать 50 и более лет.

Широкий модельный ряд всегда был и остается отличительной чертой гибкой черепицы, который и сегодня продолжает пополняться новыми видами.
В процессе проектирования крыш большую роль играет не только эстетичность, но также и такие эксплуатационные характеристики как пластичность, повышенная прочность и устойчивость к повреждениям механического характера, которыми должны обладать кровельные материалы.

Гибкая черепица становится популярной!


Монтаж кровли сложных форм, выделяющихся большим количеством изгибов, оригинальных рельефов, а также крутых уклонов, сложных элементов, дополненной большим количеством аксессуаров должен проводиться только при соблюдении довольно высоких требований. Укладка же гибкой черепицы отличается большей простотой в этом плане!

Если возникает необходимость производить укладку либо ремонт кровли на объектах, где монтаж большинства кровельных материалов сопряжен с необходимостью сооружения кровельных конструкций для усиления либо вообще не представляется возможным ввиду малого градуса уклона, отличным решением становится гибкая черепица. Ее можно использовать для укладки в тех случаях, когда на кровле присутствуют узлы различной сложности, которые необходимо обойти, что не характерно для металлочерепицы. Подходит она и для покрытия круглых поверхностей (например, куполов) и округлых форм со сложными элементами.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.