Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Современная бензопила

Современная бензопила, это сложное техническое устройство, с большим количеством опциональных возможностей и эксплуатационных характеристик. Если Вы решили купить бензопилу, надеемся данная статья поможет разобраться в ключевых нюансах.

Обычно, выбирая бензопилу покупатель, звонит в наш магазин интересуясь - какой производитель лучше? Какие бензопилы самые лучшие и надежные? Надо отметить, данный вопрос не совсем корректен. Ситуация сейчас такова, что в магазинах наличествует очень много фирм-производителей. Разумеется есть фирмы попроще а есть получше. Но в целом, известные марки примерно равны. За одинаковую цену, вы чаще всего приобретаете сопоставимый уровень характеристик и надежность. Но только если речь идет об известных брендах, таких как Husqvarna, Partner, Stihl, Makita и т.д.

Без сомнения, бензопила Husqvarna, пусть даже не профессиональная модель (например: Бензопила Husqvarna 137 e) всегда будет радовать покупателя своей надежностью и удобством в работе. Можно смело утверждать, что приобретая пилу хорошо известной марки, вы всегда можете быть уверены, что гарантийное и постгарантийное обслуживание будет исполнено на хорошем уровне, в сжатые сроки. Очень важным является и большое количество запчастей.

Так же, подавляющее большинство людей покупающих бензопилу, сначала обращает внимание на самый главный параметр а именно мощность бензопилы. И понятное дело, хочется получить этой мощности как можно больше, желательно не понеся при этом серьезных материальных затрат.

Современная бензопила


Однако, если внимательно следить за тем как развивается производство бензопил можно заметить, что разработчики стараются всячески уходить от избыточного прибавления мощности, дело в том что это как правило приводит к увеличению веса, а иной раз и к некоторому снижению ресурса пилы. Можно с уверенностью утверждать, что запредельная мощность двигателя - может оказаться не самой важной характеристикой при работе бензопилой, особенно если мы говорим о бензопиле начального уровня.

Сейчас каждый уважающий себя производитель бензотехники прекрасно понимает что, имеет огромное значение оптимальное соотношение веса и мощности, совершенно очевидно что это сильно влияет на удобство при работе, и в значительной степени, на скорость выполнения поставленной задачи.

В настоящее время, конструкторы бензопил стремятся всеми возможными способами сделать бензопилу легче, и обязательно увеличить мощность двигателя. Согласитесь, что легкой пилой пилить дрова удобнее, особенно когда разговор ведется о непрофессиональном работнике. Для бытовых бензопил, нормальными характеристиками будут - вес 4,5 кг., мощность 2,5 л.с.

Для пил которые используют лесорубы имеет место значительно больший разброс по мощностям (от 2,5 до 8 л.с.), чем для бытовых бензопил. Это вполне закономерно, стоит только посмотреть на условия, в каких используют профессиональные бензопилы (разные по размеру доски и бревна, работа на лесосеке или на производстве и тп).

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.