Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Как правильно спланировать и создать сад из луковичных

С наступлением осени дела в саду не должны прекращаться, наоборот, именно в этот период вы должны его очень тщательным образом подготовить, чтобы с приходом весны он смог порадовать вас ярким солнечными цветами, стряхнув с себя следы долгой и холодной зимы.

Потратив немало времени и сил на подготовку сада осенью, весной он отблагодарит вас разнообразным великолепием красок, которые подарят вам едва избавившиеся от последнего снега и льда луковичные. Встречаются такие садоводы, которые придерживаются следующего мнения: достаточно приобрести луковицы, выкопать лунки и поместить туда луковицы, и ваш сад будет дарить вам свою красоту каждый год.

Однако опытным садоводам, а также специалистам по ландшафтному дизайну известно, что добиться желаемого результата можно лишь в том случае, если помимо покупки посадки луковичных будет правильно разработан план посадки. Узнать, как следует правильно проводить подготовку сада к зиме, можно, зайдя на информационный портал о ландшафтном дизайне.

Не имеет значения, чего именно вы хотите добиться увеличить площадь своих цветников луковичных, добавив к ним новые сорта, или просто правильно посадить свои первые луковичные, в любом случае вам обязательно следует все тщательно спланировать. Наиболее подходящим временем для этого является весна или лето, когда вы сможете без спешки выбрать наиболее предпочтительный для себя вариант посадки, после чего с приходом осени вам останется посадить луковицы на заранее определенное место.

Выбирая место для посадки луковичных, обращайте внимание на то, чтобы вы имели возможность любоваться цветами, которые через какое-то время вырастут на нем. Ведь именно луковичным предстоит исполнить роль главного элемента вашего сада, который придаст ему новый облик. Продумайте мысленно различные варианты размещения клумбы с луковичными: может быть это будет место рядом с беседкой, где вы часто любите отдыхать, или, наоборот, им станет место в центре сада, освещенное лучами солнца со всех сторон. Можно также зайти на информационный портал о ландшафтном дизайне и ознакомиться с предлагаемыми на нем схемами посадками.

Как правильно спланировать и создать сад из луковичных


Таким образом, первое, с чем вам следует определиться в первую очередь - место будущей посадки. Рекомендуется также выбирать для луковичных места, где поблизости отсутствуют растения, расцветающие в одно время с ними. Выбранное место должно иметь хорошо дренированную почву, поскольку на развитии луковичных отрицательно сказывается застой талой воды в весенний период. Для того, чтобы узнать, удовлетворяет ли данному требованию выбранный участок, достаточно выкопать небольшой глубины (около 15-20 см) и налить в нее воды.

На участке с хорошо дренированной почвой вода способна просочиться в нижние слои почвы максимум за полчаса. Другая особенность, которую также необходимо учитывать при выборе участка - освещенность солнцем. Нарциссы менее требовательны к освещенности, поэтому местом для их посадки может служить участок под либо кустарниками. Связано это с тем, что пора цветения нарциссов наступает еще до того момента, когда на деревьях начинают появляться листья. Для тюльпанов следует выбирать только те места, которые хорошо освещены вплоть до поздней весны. Узнать о сроках цветения других луковичных можно, посетив информационный портал о ландшафтном дизайне.

При размещении луковичных обращайте внимание не только на период их цветения, но также и на размеры их цветов. Раньше всех раскрывают свои соцветия крокусы и подснежники и стелятся по самой земле. Наиболее подходящие для них места посадки – ближайшие к участкам точки обзора – тропинки и дорожки, иначе вы просто не сможете насладиться их великолепием, ведь раскисший газон просто не позволит вам этого сделать.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.