Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Автоматизация аквариумного помещения

Аквариумистика – наука непростая и требует узкопрофильных знаний, в том числе, и по автоматизации работы устройств, поддерживающих комфортные условия в аквариуме. Понятно, что это очень важный вопрос, ведь если в аквариуме будут нарушены условия жизни, то подобная халатность не замедлит сказаться не только на внешнем виде самого аквариума, но и на здоровье самих рыбок. Они могут просто-напросто погибнуть.

Существует множество различных приспособлений и устройств, помогающих решить подобную проблему. Основными устройствами, позволяющими автоматизировать процесс поддержания нужных климатических параметров в аквариуме, являются:

Автокормушки – они предназначены для того, чтобы систематизировать кормление рыбок. Их работа состоит в периодическом внесении корма в аквариум, причём его количество строго определенно и ограничено. Различают два типа таких кормушек: механические и электронные. Как правило, автокормушки работают с сухим кормом. Крепятся они очень легко либо на специальную струбцину или на обычную липучку. Преимущество таких кормушек очевидно – вам не нужно вымерять по часам время кормления. Но особенно удобны такие кормушки, если вы собираетесь уехать из дома на длительное время (в командировку или отпуск), и ваших рыбок некому кормить. Будьте спокойны – автокормушки вас не подведут.

Терморегуляторы – эти устройства предназначены для регулирования температурных условий в аквариуме. Для внешней терморегуляции помещения можно использовать конвекторы nobo, noirot или других известных марок. Прогрев всего помещения особенно актуален при большом количестве стеллажей. Управление конвекторами можно доверить специальным термореле, тогда процесс включения-выключения будет происходить полностью автономно.  Кстати, многие конвекторы отопления уже оснащены подобными датчиками.

Терморегуляторы позволяют поддерживать минимальные колебания температуры, происходящие в течение суток. Таким образом, добивается поразительное сходство с естественными условиями жизни рыбок. Ведь им необходимо ночью для полноценного отдыха экономить энергетические затраты. Терморегуляторы позволяют изменять температуру очень аккуратно и плавно, что, согласитесь, весьма удобно. Приобрести такие устройства достаточно легко, любой магазин предложит вам массу терморегуляторов на выбор.

Если ваше хозяйство специализируется на холодноводных аквариумах, то вам, видимо, актуальней проблема снижения температуры. Воспользуйтесь советом Такаши Амано купить кондиционер для этих целей.

Автоматизация аквариумного помещения


Организация протоки – очень важный момент для аквариума. Протока предусматривает непрерывный круговорот воды, когда в аквариум постепенно вливается строго определённое количество воды. Соответственно, и выливается из него столько же. Благодаря грамотно организованной протоке добиваются того, что вода в аквариуме будет всегда чистой и свежей, что освободит вас от необходимости установки разнообразных фильтров. Кроме того, можно быть уверенным, что в аквариуме не будет проблем с составов воды, его физическими и химическими параметрами.

Световые таймеры – позволяют регулировать уровень света в аквариуме. Световые таймеры бывают механическими и электронно-программируемыми, суточными и недельными.

Успешной автоматизации и ярких окрасов питомцам!


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.