Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Плюсы и минусы стальных дверей

Как показывает статистика большинство наших граждан при обустройстве новой квартиры или во время ремонта старой предпочитают устанавливать входные металлические двери. В первую очередь это продиктовано соображениями безопасности жилища. Тем более, что сегодня рынок предлагает огромное количество различных отделочных материалов.

Одним из важнейших аспектов во многом определяющим выбор в пользу металлической двери является ее высокая устойчивость к взлому. Сделанная из трехмиллиметровой стали, оснащенная скрытыми петлями с «противосъемным» устройством, и, как минимум, с двумя замками, стальная дверь сведет к минимуму все попытки проникновения в дом посторонних лиц. Такую дверь не вышибешь ногой.

Взломать, отжать или снять с петель ее почти невозможно. Конечно, надо признать, что взломостойкость во многом зависит и от качества
установленных замков. Да, скептики могут сказать, что вскрыть можно любую дверь. Но станет ли взломщик тратить время на вскрытие
металлической двери, рискуя быть захваченным за работой, или все же найдет более доступную цель?

При использовании различных уплотнителей от металлической двери можно добиться хорошей шумо- и теплоизоляции. Из всего многообразия отделочных материалов можно всегда выбрать подходящие, чтобы входная металлическая дверь вписывалась в интерьер, выглядела солидно и красиво.

Плюсы и минусы стальных дверей


К минусам металлической двери можно отнести, как это не парадоксально, их высокую прочность. Ведь в случае пожара пожарникам понадобится очень много времени на то, чтобы ее вскрыть. Стальные двери намного тяжелее деревянных, но эта проблема решается путем установки нескольких петель, на которых она будет крепиться.

Да и стоимость металлических дверей, особенно изготавливаемых по индивидуальным заказам, намного выше деревянных. Но этот недостаток достаточно условен – ведь приобретая стальную дверь, в первую очередь, идет расчет на гарантию безопасности жилища, и экономия здесь не к месту.

В заключение стоит отметить, что входные двери в гораздо большей степени подвергаются воздействию неблагоприятных факторов (низкие температуры, влажность и т.п.) и в данном случае стальная дверь отличается большей долговечностью, чем деревянная.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.