Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Лепнина и клинкер: эксклюзивность интерьеров и экстерьеров

Полиуретановая лепнина прекрасно подойдёт для оформления любого пространства. Она обладает устойчивостью к температурным перепадам, не впитывает запахи и влагу, экологична. Лепные изделия из полиуретана прочные, жёсткие и одновременно лёгкие.

Изготавливают лепнину из полиуретана в специальных металлических формах, в которые заливают определённые полиуретановые компоненты. В процессе изготовления на изделие наносится грунтовочный слой, который под воздействием высокой температуры припаивается к нему. Эта грунтовка сохраняет белизну цвета и способствует улучшению защитных свойств.

Если сравнивать полиуретан с другими материалами для изготовления лепного декора, то в сравнении с гипсом он исключает сколы и растрескивания, легче и долговечнее в применении.

В отличие от полистирола полиуретан более прочен и обладает стойкостью к механическим воздействиям. На полиуретановую лепнину лучше наносится краска, а окрашенное изделие имеет более презентабельный вид, чем изделия из полистирола, имеющие пористую структуру.

Поэтому если вы решили внести в атмосферу своего интерьера нотки античности, эксклюзивности и красоты, то лепнина из полиуретана станет для вас надёжным помощником!Одним из функциональных и в тоже время декоративных элементов помещения является лестница. Конструкции лестниц требуют обращать внимание на такие качества материалов, как прочность, так как ступени подвергаются постоянной нагрузке.

Клинкерная плитка пользуется большой популярностью в изготовлении лестниц, так как обладает всеми необходимыми для этого качествами – водонепроницаемостью и устойчивостью к изменению температурных режимов и большим нагрузкам, долговечностью, а кроме этого, она отличается от других материалов не высокой ценой.

Лепнина и клинкер: эксклюзивность интерьеров и экстерьеров


Чтобы не усложнять работу по отделке лестниц, производители выпускают клинкерную плитку сразу с набором дополнительных элементов, таких, как карнизы, плинтусы и подступенки. Различные способы изготовления клинкера дают возможность отделывать не только плоские ступени лестниц, но и других форм. Клинкер позволяет воплощать отделку лестниц даже в самых смелых и неординарных решениях дизайнеров. При покупке клинкерной плитки следует обращать внимание на маркировку производителя, которая детально расскажет об особенностях плитки, изготовленной в определенной стране. Именно эти детали помогут вам выбрать «правильный» клинкер и профессионально и качественно выполнить отделку любой лестницы.



 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.