Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Не так страшен ландшафтный дизайн…

Ландшафтный дизайн сегодня по праву является одним из видов искусства, вершин которого могут достичь лишь единицы. Художники по ландшафту создают настоящие шедевры садово-паркового искусства, соревнуются между собой, разрабатывают модные тенденции, устраивают всевозможные конкурсы по ландшафтному дизайну. Возможно, именно эти факты и нарочитый налет гламура на ландшафтном дизайне заставляют простых обывателей, дачников и жителей частных домов, думать, что он доступен только элите, располагающей значительными средствами. Постараемся развенчать это миф.

Предвидя многочисленные вопросы и ответы по данной тематике, коснемся основных моментов. Во-первых, не сомневайтесь в том, что создать ландшафтный дизайн самостоятельно вам по плечу. Это не сложнее, чем сделать ремонт в доме, поскольку за красивым термином скрывается творческое оформление территории приусадебного участка.

Мы не будем вам рассказывать, как размножить облепиху, а вот с чего начать создание будущего ландшафтного дизайна на вашем участке подскажем. Вам предстоит нарисовать то, что будет расположено на вашем земельном наделе, где именно это будет располагаться, и как будет сочетаться с другими элементами. То есть приступаем к созданию дизайна.

Основными элементами ландшафтного дизайна являются валуны, вазоны, клумбы, газоны, дорожки, скульптуры, декоративные растения, водоемы, фонтаны, беседки. Решите для себя, учитывая собственные вкусы и размеры кошелька, что для вас приемлемо, а что нет. Продумайте общий стиль своего ландшафтного дизайна – классика или новаторство, симметрия или асимметрия, покупные элементы или сделанные собственными руками.

Не так страшен ландшафтный дизайн…


Вы можете купить готовый фонтан, а можете соорудить его сами, обложив чашу кафелем или диким камнем и используя нехитрую систему труб и насос. У вас есть выбор, приобрести такую малую архитектурную форму, как беседка или построить ее самостоятельно, сделав простую крышу на нескольких опорах и закрыв бока плетнем из веток и прутьев, имеющихся у вас в изобилии. Вместо громоздких и дорогих мраморных статуй возьмите забавные статуэтки гномов, лягушат или поросят из керамики.

Оживите ландшафт несколькими необычными декоративными деревьями или кустарниками. Просчитайте, как будет выглядеть территория в каждый из сезонов. В самых укромных местах поставьте пару лавочек, будь то покупные изделия или обычные колоды, покрытые лаком.

И еще, не забудьте об изюминке, об элементе, который будет выделять ваш ландшафтный дизайн из тысяч других. Это может быть замок, сложенный вами из осколков камней или крупной гальки, сруб колодца с журавлем, колода, приспособленная под цветник или домик волка, в который превратится любой вечнозеленый куст, если среди его веток удачно закрепить дверь и окошко. Словом, не бойтесь фантазировать и использовать то, что у вас уже есть под рукой. И тогда ваш ландшафтный дизайн удастся на славу!

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.