Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Организация фермерского хозяйства

Начинающие фермеры, как правило, сталкиваются с такой проблемой, как получение земли для ведения хозяйственных работ. Возможно два способа получения земли: первый является логическим продолжением работы в сельском хозяйстве, второй – совершенно обособленным начинанием. Оба этих варианта были популярными и востребованными среди населения в годы земельной реформы.

Первый способ более активно использовался во время земельной реформы. У работников сельскохозяйственных организаций появилась возможность покинуть свои колхозы для занятия собственным делом. Всем желающим выдавали не только земельные участки под создание фермерских угодий, но и выделяли имущества для весьма комфортного проживания. Заявление от юного фермера рассматривали обычно не больше месяца, после чего принимали решение о возможности передачи земли в собственность либо в сдаче в наем на длительный срок.

Второй способ получения земли считался самым популярным среди новичков, которые впервые решили попробовать себя в организации фермерского дела. Как правило, это были переселенцы из других областей и районов. Для того, чтобы получить землю, граждане подавали заявление непосредственно в администрацию района, и если решение в отношении конкретного человека было положительным, будущие фермеры получали определенный отрезок земли из специального резервного фонда.

Опытные фермеры, начинающие индивидуальную сельскохозяйственную деятельность с нуля, делятся секретами своего преуспевающего хозяйства и рекомендуют не паниковать из-за отсутствия материалов, рабочей силы, необходимых умений и вообще финансовой поддержки. Это не беда и не проблема, если в голове есть интересные идеи, а душа стремится к освоению и покорению новых вершин. Ведь всего можно добиться собственным трудом, а начинать при отсутствии багажа следует с малого – простого и привычного всем и каждому растениеводства и овощеводства. Оно не требует столько времени и сил, как животноводство, и является сезонным, но при хорошем уходе может принести тот самый стартовый капитал для организации и развития более глобального фермерского хозяйства.

Организация фермерского хозяйства – не простое дело, однако вполне подвластное любому желающему человеку. И при должном терпении, усердии и стремлении можно добиться самых лучших результатов за относительно небольшие сроки.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
#1 написал: дина
 



Группа: Гости
Регистрация: --
Очень хочу свою ферму, но нет ни денег, ни земли.Мне
30 лет, мужу 32,сыну почти 4 года
Может ли государство чем-нбудь помочь? мы с мужем молоде и сильные хотели бы еще детей.Можете личто-нбудь посоветовать? Куда обратиться?
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
#2 написал: elka
 



Группа: Гости
Регистрация: --
дина,

Уважаемая Дина
а может стоит написать об этом на форуме, в друг найдутся компетентные читатели, и вы получите полный ответ на свой вопрос
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
#3 написал: петр
 



Группа: Гости
Регистрация: --
уважаемая дина есть предложение поучаствовать в организации ферм хоз есть земля начальные средства жилищные условия ферма строится птичники
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
#4 написал: кристя
 



Группа: Гости
Регистрация: --
Я тоже хочу заняться своим делом. Земли мало и не знаю с чего начать Хотелось бы выращивать овощи и ягоды без всякой химии, пусть и не огромными партиями. Так же беспокоит вопрос сбыта. Нужно ли открывать чп, или можно товар на рынке продавать так, бабусек там всегда много, не думаю что все они предприниматели)
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.