Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Пестициды в вашем саду

В ряде случаев даже хороший уход за газоном не позволяет избежать появления вредителей, что может быть обусловлено особенностями местного климата или иными неблагоприятными факторами. Одним из высокоэффективных на сегодня средств, позволяющих справиться с различными видами вредителей, являются пестициды. Однако, несмотря на весь положительный эффект, который обеспечивает использование пестицидов, неизбежны и некоторые риски. Поэтому большое значение здесь имеет правильное применение пестицидов.

Пестициды представляют собой химикаты, включающие в себя такие их виды как инсектициды, гербициды и фунгициды. Основная цель, которая преследовалась при изготовлении данных препаратов - обеспечить контроль или уничтожение вредителей, сорняков, а также грибковой болезни. Эффект от применения пестицидов может быть довольно высоким, однако не стоит их применять в любых ситуациях, полагая, что они способны справиться со всякой проблемой, от которой страдает ваш газон. Наличие на вашем газоне вредителей в течение продолжительного времени позволяет судить о том, что вашему газону не хватает определенных элементов, которые ему требуются для нормального развития. Иначе говоря, присутствие вредителей на вашем газоне позволяет говорить о том, что него имеется более глубокая проблема, требующая оперативного решения. Только поняв, что это за проблема и решив ее, вы сможете снизить вероятность того, что на вашем газоне в очередной раз появятся вредители.

Пестициды как химикаты обладают определенной токсичностью. Используя пестициды для борьбы с вредителями, вы ставите под угрозу не только свое здоровье, но также и здоровье членов своей семьи, а также питомцев и иной живности, местом обитания которой является ваш газон. Если же вы используете пестициды, не соблюдая никаких пропорций, то угроза для них становится еще более высокой. Часто использование пестицидов становится главной причиной гибели земляных червей и иных ценных организмов, что в свою очередь отрицательно влияет на естественный экологический баланс вашего газона, нарушая его.

Помните, что пестициды - препараты, которые должны использоваться для сокращения численности вредителей, но ни в коем случае не для того, чтобы истребить их до последнего вида. В большинстве случаев уничтожить полностью всех вредителей не представляется возможным, да это и не нужно.

Пестициды в вашем саду


Перед непосредственным применением пестицидов необходимо установить, с каким вредителем вам предстоит бороться. Возможно, вы планируете использовать пестициды, покупка и последующее использование которых не принесет существенного результата. Добиться желаемого эффекта можно лишь тогда, когда для борьбы с тем или иным вредителем будет использоваться соответствующий вид пестицидов. Подробную информацию о том, какие выбрать пестициды, покупка которых позволит вам избавиться от вредителей, вы можете получить у специалистов.

Если есть такая возможность, рекомендуется использовать пестициды не по всей площади газона, а лишь там, где обитают вредители. Как правило, случаи, когда на абсолютно всей территории газона обитают вредители, достаточно редки. Распыляя большое количество пестицидов, вы не только зря тратите свое время, но также оказываете отрицательное воздействие на окружающую среду. Для хранения пестицидов следует использоваться места, до которых не смогут добраться ваши дети. Например, для этого подойдет постоянно закрытая комната или садовый сарай, закрывающийся на замок.

Будьте осторожны, распыляя пестициды. Позаботьтесь о защите кожи, глаз и легких. Перед тем, как начать их использовать, наденьте на руки перчатки, длинные рукава и такие же штаны, а также защитные очки и респиратор. Если вы планируете использовать данную одежду еще раз, тщательно постирайте ее.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.