Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Обновление ванны

В большинстве случаев проведение ремонта ванной комнаты является весьма затратным мероприятием, поэтому перед тем, как приступить к нему, следует оценить сам процесс ремонта, его основные операции, материалы, необходимые для его проведения, чтобы найти те позиции, на которых можно сэкономить.
Прежде всего, нужно выяснить, что включает в себя ремонт в ванной комнате.

Во-первых, это замена либо восстановление кафеля и плитки - традиционные материалы, используемые при проведении отделки помещений данного типа. Во-вторых, ремонт ванной комнаты в обязательном порядке предусматривает и замену сантехники – ванны, унитаза, раковины. Помимо этого владельцы квартиры обязательно придется задуматься и о проведении капитального ремонта, замене смесителей, обратить внимание на состояние коммуникационных сетей (труб, кабелей и т.д.). Какую же из выше представленных позиций следует выбрать с целью экономии на ней?

Сегодня практически любой столичный магазин сантехники предлагает в широком ассортименте ванны самых разных типов: акриловые, стальные и чугунные, каждая из которых имеет свой уникальный дизайн, дополнительные функции, размеры и соответствующую цену. Однако даже такое широкое разнообразие моделей нередко создает трудности для многих покупателей при выборе оптимального варианта, что связано в первую очередь с их достаточно небольшими финансами. Если вам необходимо срочно провести ремонт ванной комнате, то вместо того, чтобы покупать новую ванну, вполне можно обойтись ее реставрацией.

Выбрав данный способ ремонта ванной, вы сможете сэкономить значительную сумму средств, да к тому же провести его под силу каждому. Сравните: чтобы приобрести новую ванну, вам придется обратиться в магазин сантехники и потратить несколько тысяч рублей, а для того, чтобы восстановить эмаль - всего лишь 300 рублей (такова стоимость одной банки). Естественно, что вам придется и оплатить работу специалиста, однако, и установка нового сантехнического оборудования, и реставрация старого обойдется в одинаковую сумму.

Однако, если посмотреть на это иначе, то не всегда данный метод ремонта несет выгоду. Покупка новой ванны – гарантия для потребителя, что в течение длительного времени и ее использования у него не возникнет проблем связанных с его ванной. Эффект же от операции по восстановления эмали ванны держится лишь пару лет, после чего требуется ее повторное проведение.

Таким образом, столкнувшись с ремонтом ванной комнаты, рекомендация специалистов сводится к следующему. При наличии достаточных финансовых ресурсов лучше всего обратиться в магазин сантехники и приобрести современную ванну. Будет это ультрасовременная акриловая ванна, оснащенная большим количеством форсунок для гидромассажа, или обычная чугунная – решать только самому владельцу. Потратив необходимую сумму средств сейчас, вам не придется в течение следующих нескольких лет беспокоиться о проведении очередного ремонта и, тем более, замене на новое оборудование.

И конечно после любого ремонта нужно время и силы убрать квартиру после ремонта, клининговые услуги предоставляются фирмам и физическим лицам. Мы поможем вам привести вашу квартиру в идеальную чистоту.

Обновление ванны


Однако, если ваши финансовые возможности ограничены, а ванна с желтыми пятнами и трещинами на ее поверхности каждый день вызывают у вас раздражение, то оптимальным в такой ситуации решением станет реставрация ванны. Покрытие эмали на поверхность ванны может быть нанесено двумя способами. Самый простой - нанесение эмали при помощи кисти.

Несмотря на то, что качество нанесения зависит от профессионализма того, кто осуществляет данную процедуру, она доступна всем и отличается низкими затратами на ее проведение. Другой более сложный метод – нанесение эмали при помощи специального оборудования, распыляющего ее на поверхности ванны. Данную услугу оказывают главным образом специализированные компании, а сам метод отличается высоким качеством, и, как следствие, высокой стоимостью проведения.

Статья обновлена 11 мая 2010г*

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.