Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Поклейка обоев

Ремонт квартиры – дело важное, непростое. Вы должны всегда помнить, что это касается лично вас так, как ремонтируете свою квартиру. Значит, чем быстрее окончиться ремонт квартиры , тем быстрее вы сможете вновь вернуться к привычному ритму жизни.
Да, вот в чём дело, ремонт – дело не мгновенное, требует времени, стараний, усилий. Так, что волей – неволей часто такой ремонт либо затратен, либо долог.

Так, если вы хотите качества, то нужно серьёзно отнестись к затратам на ремонт квартир. Здесь мы рассмотрим не вообще ремонт, а ремонт отдельно взятой техникой. А именно, чего же необычного в обычной наклейке обоев на стену? Точнее, как можно усложнить простой процесс, не придав значения мелочам, которых тоже тут коснёмся.
Положим, что вам не нужен основательный ремонт, а необходимо, лишь привести в надлежащий вид то, что у вас есть. То есть то, что требует ремонта.

Интересует нас именно то, как клеить обои. Вроде бы обычная ситуация. Положим, что с обоями вы более менее определились, выбрали именно то, что нужно.

Поклейка обоев


Хотя, лучше всего именно те обои, которые не слишком ярки и, тем более не особенно мрачны и, лучше, если их мотив, также нейтрален. В том плане, что, желательно, чтобы мотив рисунка обоев не должен напрягать. Обои – только обои, никак не предмет искусства, но предмет, который можно использовать как искусство. Не очень понятно? Не всё так просто, понять стоит вот что, часто покупая красивые обои, не все думают, что эти самые обои являются фоном, они будут у вас порядочное количество времени.

Сложный рисунок будет только напрягать вас, ведь чем хороши обои с простым рисунком, но стильным исполнением они не влияют никак, но, если приглядеться они, вполне эстетичны, вот и всё, что от них требуется. Не нужно большего для того - чтобы получить неплохой результат.
То есть не гонитесь за витиеватыми и дорогими узорами, вполне хватит того, что ваши обои не мешают лично вам. Что ещё желать?

Зачем тратиться на то, что вам будет более мешаться в повседневности? Теперь, собственно о клее, что есть по своей сути – клей? Клей – это состав, что имеет свойство, затвердевая, обеспечивать соединение отдельных частей. Всё просто? Да не всё так легко. Ведь одно дело клеить бумагу, другое дело – к примеру фарфор. Есть разница? Выбор клея, как правило, осуществляется параллельно выбору материала, что будет наклеиваться. Для начала следует определить, а чем именно вы будете клеить? То есть вам потребуется уточнить вид клея, для того материала, что есть у вас под рукой. Прочтите инструкцию и подготовьте ту площадь, которую собираетесь обработать клеем.

Есть универсальные виды клея.
Чем они удобны, так это возможностью клеить различного рода материалы, спектр которых куда шире, чем у обычного клея. Если вы будете прибегать к использованию клеящего средства именно такого типа, то это сэкономит вам часть усилий. Но, стоит учесть, что, ценя клея – варьируется. От чего зависит стоимость клеящего средства? Это зависимость от наполнителя, обеспечивающего, к примеру, качество, чем выше полезность и качественность, тем дороже будет стоить подобный клей.

Стоит заметить, что отечественный клей в данном плане не на много хуже чем импортный так, что можно спокойно выбрать его в соотношении цены к качеству, ведь он же дешевле импортных аналогов. Одно из главных свойств клея, его способность именно клеить вещества и поверхности, из которых они состоят, чем эта способность выше, тем качественнее клей.
Вторая особенность – клей должен быть безопасен. Ведь не всякий химический состав, способствующий склеиванию бывает, вместе с тем и безопасен.

Соответственно, клей продаётся как порошок, что можно развести водой в указанной в инструкции пропорции. Либо сразу готовым к нанесению, что делает процедуру проще и избавляет от проблем, вроде того, недолил, или перелил воды, в процессе разбавления, и выждал ли нужный срок. Всё сразу готово к нанесению. Клей имеет много свойств и методов для работы. Но, не стоит забывать и о том, что следует быт аккуратным с его нанесением, не проливать, не перегревать так, как некоторые виды клея горят весьма неплохо.

Ещё следует знакомиться с акцизной маркой, которая ставиться на продукцию. Это – одна из основ того, что вы купите именно нужный вам клей, а не субстанцию на него отдалённо похожую. Если всё сделано так, как вы решили и сделано правильно, то останется аккуратно наклеить обои и радоваться получившемуся результату, предварительно разгладив обои и проследив, чтобы всё было сделано ровно.


Статья обновлена 10 апреля 2010г.*

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.