Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Керамическая плитка для ванной, кухни и других помещений

Керамическая плитка - современный материал, используемый при отделочных работах, которому присущ ряд определенных преимуществ. Благодаря ему есть немало способов, как придать помещению индивидуальный стиль, сделать его непохожим на другие. Для кухни и ванной керамическая плитка - наилучший выбор, поскольку использовать ее очень просто, благодаря ей в помещении создается атмосфера уюта и комфорта. Кухня, главным элементом которой выступает обеденный стол, служит тем местом, где собирается вся семья. Она собирается здесь не только с целью поучаствовать в трапезе, но и пообщаться, рассказать друг другу новости, свои чувства. А что значит кухня для любой женщины? Для нее кухня - место, где она проводит большую часть своего времени.


Керамическая плитка для ванной, кухни и других помещений

Таким образом, все сводится к тому, что роль современной кухни сегодня достаточно велика. В настоящее время широкое распространение получила тенденция, в соответствии с которой многие владельцы совмещают гостиную и кухню в единое помещение, избавившись от стены, служащей перегородкой между ними. Все это приводит к тому, что увеличивается площадь свободного пространства, цели использования которого могут быть самыми различными.

Керамическая плитка для кухни - наиболее распространенный отделочный материал, используемый в ней. Большая часть владельцев квартир отдают выбор именно ей в качестве облицовочного материала. При этом наряду с выполнением роли отделочного материала она отлично справляется с декоративной функцией. Еще одним важным преимуществом, которым обладает керамическая плитка для кухни, выступает нетребовательность к уходу за ней. С ее помощью появляется возможность для создания единого стиля в интерьере.


Некоторое время назад керамическая плитка для кухни была представлена несколькими подвидами. К примеру, выделяли напольную плитку, плитку на кухонный фартук, а также плитку на стены кухни. Сегодня же керамическая плитка выпускается в едином варианте. Она подходит для использования абсолютно на любой поверхности независимо от того, следует ли произвести отделку столешницы либо фасада мебели. Сегодня она представлена в коллекциях, которые объединяет единый стиль оформления.


Похожим на керамическую плитку материалом выступает керамогранит, для изготовления которого в свою очередь используют смесь из различных компонентов, которая по своему составу практически идентична смеси сырья, используемой для изготовления фарфора. Перед тем, как использовать керамогранит, он проходит операцию стеклования. Именно благодаря ей он приобретает абсолютную водонепроницаемость, а также высокие механические характеристики. Как правило, керамогранит не покрывают глазурью, находит же он применение при создании половых покрытий, а также мощений различных по своему типу.

Керамическая плитка для ванной, кухни и других помещений




Приступая к выбору керамической плитки для кухни, первое, что необходимо решить - плитка какого размера вам требуется. Для создания визуального эффекта большего пространства в помещении рекомендуется выбирать плитку небольшого размера. Плитка больших размеров, наоборот, способна лишь уменьшить размеры помещения, однако стоимость ее укладки значительно ниже.


Можно пойти и другим путем, если в помещении необходимо создать визуальный эффект большего пространства. Заключается он в укладке плитки на пол по диагонали. В этом случае можно выбрать клинкерную плитку либо керамический гранит. Наличие в вашем доме двухъярусной кровати и ступеней, ведущих на второй этаж, расположенных рядом с кухней, даст вам возможность произвести их отделку клинкером, который можно использовать в помещениях, имеющих общий дизайн оформления.




 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.