Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Клинкерный дорожный кирпич

устройстве дорог в наше современное время используют множество различных материалов. Например, применяют следующие: мрамор, гранит, природные камни, бетонная брусчатка и искусственные камни. Неповторимый в своем роде материал – клинкерный дорожный кирпич.

Некоторые отличия клинкерного кирпича от других материалов: в отличие от бетона и брусчатки он порядком долговечен, высокая цветоустойчивость, не такой скользкий. Экономнее чем натуральные материалы мрамор или гранит и в тоже время ничуть не уступает им по продолжительности эксплуатации и своим характеристикам.

Существуют тротуарные кирпичи различных размеров и форматов, которые могут использоваться на дорогах автомобильного транспорта, пешеходных дорожках, подъездных путях. На дачных участках могут применяться небольшой толщины маленькие кирпичики, так как такие пешеходные дорожки не требует сильной нагрузки на основание.

Применяются кирпичи различных форм и видов. Обратим внимание на один вид клинкерного кирпича, который имеет популярность. В тех местах, где необходимо озеленение (а это может быть парковка автомобильного транспорта, пешеходная дорожка, подъездные пути) можно применить специальный кирпич для травы. Кирпич может быть разный по форме и толщине, способен украсить любое место и самое главное вы сможете значительно сэкономить денежные средства.

Клинкерный дорожный кирпич


При строительстве дорог применяются следующие виды: кирпич треугольный, кирпич половинчатый, кирпич закругленный, фигурный кирпич для травы, кирпич для отвода воды. В тех местах, где необходимо применить кирпич меньшего размера можно использовать половинчатый кирпич. Такой кирпич имеет посередине фаску и легким движением руки разбивается на две половинки. Среди разновидностей клинкерного кирпича существует – мозаичный тротуарный кирпич.

Существует возможность из одного кирпича получить от шести до восьми кирпичей маленького размера, это достигается за счет того что на нем есть специальные насечки для разделения на части, таким образом возможно составить очень красивый узор или картинку. За счет высокотемпературного обжига высококачественных пластичных глин дорожный клинкерный кирпич экологический чистый продукт. Клинкерный кирпич обладает долговечностью и прочностью за счет особой технологии производства, при такой технологии исключено образование пор и включений внутри материала. Различные цвета достигаются благодаря свойствам глины и особой технологией обжига.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.