Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Современные флизелиновые и виниловые обои

Оклеивание стен обоями – один из самых распространенных способов декоративного оформления жилого помещения. Наряду с традиционными и самыми популярными бумажными обоями, (виниловые и флизелиновые обои) в последнее время привлекают к себе внимание и новые виды настенных обоев.

Рассмотрим некоторые новинки в мире обоев для стен, которые уже появились на прилавках наших магазинов. Среди обоев на бумажной основе необычным декоративным эффектом выделяются обои со структурной поверхностью. Особенность их в том, что между слоями бумаги размещают слой крупной или мелкой древесной стружки. Влагостойкие обои с красивым рельефным рисунком производятся из вспененных акриловых полимеров – «пенообои». Большой популярностью пользуются виниловые обои. Они отличаются повышенной прочностью и большой износостойкостью.

Некоторые из виниловых обоев, такие, как акриловые обои и вспененные обои, устойчивы к влаге и механическим воздействиям. А такие разновидности, как текстильные обои и велюровые обои требуют более аккуратного обращения: их поверхность практически не поддается чистке. Яркими красками всегда радуют глаз шелкографические обои потому, как они устойчивы к солнечному свету и не выгорают. В состав этих обоев входят шелковые или искусственные нити, что позволяет создать блестящую гладкую или рельефную поверхность. Еще большей прочностью обладают стеклотканевые обои, в состав которых входит стекловолоконная ткань. Кроме декоративного оформления они исполняют еще одну функцию – армируют стены, предохраняя их от трещин, а в случае пожара препятствуют распространению огня. Стекловолокнистые обои обладают наибольшим сроком службы. Периодически перекрашивая, можно добиться при бережном отношении более 30-летнего срока службы.

Современные флизелиновые и виниловые обои


Еще одним новым современным материалом являются жидкие обои. В продаже они встречаются в картонных коробках в виде своеобразной стружки, пропитанной клеем. В качестве основы для жидких обоев рекомендуется масляная краска или алкидная грунтовка. При нанесении жидких обоев на стену сначала комок обоев прикрепляется к стене, а затем валиком раскатывается. Для увеличения скорости покрытия стены жидкими обоями используется пистолет-хоппер, с помощью которого под давлением воздуха масса обоев наносится на поверхность.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.