Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Квартиры в Томске

Недвижимость в Томске большую популярность от застройщиков получила в Кировском районе и Советском. Тут и жилые помещения и коммерческая недвижимость строится в большинстве случаев из кирпича. Очень часто застройщики перед тем, как начинают строить, занимаются еще и расселением жильцов ветхого жилищного фонда. Себестоимость таких новостроек в центральных районах именно поэтому в разы выше, чем в спальных. Однако и спальные районы, еще в советские времена, сформированные плановыми застройками, потихоньку начинают прорастать новостройками, которые строятся или на окраинах района или же на пустырях.

Строят высотные панельные дома как один комплекс, придерживаясь единого стиля. Тут же разрастается инфраструктура – дороги, парки, необходимые социальные объекты. Цены на новостройки выше, чем на аналогичное по метражу вторичное жилье на 10-20%. Спрос жителей Томска на квартиры в строящихся новостройках очень активный, даже на ранних стадиях постройки, ведь с каждой стадией цена на квадратный метр строящегося здания увеличивается. Новые квартиры в Томске раскупают на глазах, в то время как подережнное жилью может немного застаиваться на продаже.

Одной из особенностей Томского рынка недвижимости является то, что строительство длится не менее двух лет. Для сравнения, например, в городе Сочи сроки строительства значительно короче – один год. В перспективных интересных местах города распроданы практически все квартиры, где строительство еще даже не начиналось. А ведь стоит ему начаться, как цены взлетят на 50% вверх! Можно найти более удаленные от крупных городских магистралей новостройки. Например, исторический уголок в центре города возле Белого озера. Он хоть и расположен в данный момент не в самой развитой инфраструктурной сети города, однако очень перспективен в будущем.

Квартиры в Томске


При грамотной постройке домов, в недалеком будущем может превратиться в элитный микрорайон с дорогим жильем. Сейчас же цены на эти новостройки невысокие, что не может не привлекать покупателей. Однако стоит помнить, что скачка цен после завершения стройки избежать не удастся, как и найти потом квартиры в Томске без посредников в этом районе. После всего этого можно будет только увидеть объявления на подъездах каждого дома с привычным для нас текстом сдам квартиру в Томске на длительный срок.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.