Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
История развития рольставни

Развитие рольставни осуществлялось по нескольким основным параметрам. Первым шагом к созданию рольставни служило то, что было необходимо защитить проем окна, но это нужно было сделать таким образом, чтобы в открытом состоянии рольставня была бы невидна, не мешала проникновению света, легко открывалась. Прародителем рольставни были обычные деревянные ставни, которые закрывались на петлях и защищали окно от непогоды, жары (перекрывали солнечные лучи). Поэтому же принципу начали изготавливаться и первые рольставни, они также были изготовлены из дерева, но открытие их происходило не в бок, как у стандартных жалюзи, а вверх над окном. После чего встал вопрос, что такие усовершенствованные ставни не везде было возможно установить из за нескольких причин: скат крыши, балконы, козырьки и многое другое. Инженеры задумались, как можно было бы уменьшить расстоянии, при котором можно было бы уменьшить площадь рольставней и изготовить первое полотно, которое состояло бы из отдельно прикрепленных петлями досок, так появились первые деревянные ламели. После таких изменений стали выпускать уже более доработанные конструкции, которые были скреплены специальной стальной лентой, а ламели уже не просто собирались вверху проема книжкой, а сворачивались в рулон, тем самым принеся комфорт и более быструю работоспособность, так как на полный цикл у владельцев уже уходило гораздо меньше времени, чем раньше.

История развития рольставни


С бурным ростом преступности и насилия со временем стали выпускать металлические рольставни, к которым предъявлялись повышенные требования ко взломостойкости и отражению нападений. Также было модифицировано управление, которое уже могло приводиться в действие не только механическим путем, но и двигателями, которые быстро помогали владельцу разблокировать проемы. После такого качественного рывка вперед встал вопрос, как изготовить рольставни более легкие, но при этом более надежные как в плане защиты, так и в плане удобства эксплуатации, в плане обслуживания. Был изготовлен специальный экструдированный профиль с двумя стенками и ребром жесткости по середине, который не уступал по характеристикам стальному, но был более легкий, создавал меньше шума, обслуживанием такой рольставни мог уже заниматься один человек, так как конструкция стала легче.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.