Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Искусственные растения в дизайне интерьера

Человек издавна стремился украсить свое жилище. В наше время дизайн интерьера чрезвычайно востребован, а профессия дизайнера стала одной из самых модных и раскрученных. Дизайнерские мастерские появляются как грибы после дождя. Однако это вовсе не значит, что найти хорошего специалиста легко и просто. Очень часто остается чувство разочарования, потому как не все умеют прислушиваться к мнению заказчика, навязывая свои решения, иногда затертые и избитые, а ведь каждому хочется, чтобы дизайн интерьера в его квартире, доме, офисе был не безликим и усредненным, а оригинальным, что называется, с изюминкой.

Как известно, каждый сам кузнец своего счастья. Хотите, чтобы ваш интерьер соответствовал вашим вкусам, а не вкусам вашего дизайнера, пофантазируйте, включите свой ген креативности, определитесь, в каком стиле вы бы хотели видеть свой дом, а потом уже начинайте обсуждать детали с профессионалом.

Представить себе дом, где мы живем, без зелени - невозможно. Городской человек настолько оторван от природы, что стремится хотя бы посредством комнатной зелени компенсировать весь негатив, получаемый в наших переполненных мегаполисах. Но тут возникают определенные проблемы. Растениям, как известно, нужен свет, а подавляющее число квартир имеет недостаточное естественное освещение. Особенно это ощущается в осенне-зимний период. Цветы начинают болеть, желтеть и сохнуть, и вскоре зеленый уголок, который так радовал глаз, превращается в некое подобие пустыни.

Но даже если вам повезло, и у вас просторная и светлая квартира или, что еще лучше, большой загородный дом, то все равно очень сложно содержать зимний сад в достойном состоянии, не всегда есть возможность вовремя полить, подрезать, пересадить. В общем, даже у хорошего садовника не все складывается гладко, что уж тут говорить о дилетантах.

Однако не все так грустно, так как из любого положения есть выход. Альтернатива капризным живым насаждениям – искусственные растения, которых сейчас на рынке в избытке. Они представлены в самом разнообразном ассортименте: это деревья, цветы, кустарники, ампельные растения, кактусы, бонсаи. Выбор богатейший, как говорится на любой вкус (и кошелек тоже).

Помнится, раньше наличие искусственных цветов в квартире считалось признаком дурного вкуса хозяев, но с тех пор многое изменилось. Искусственные растения, предлагаемые сегодня, это продукт новейших технологий, они изготовлены на таком высоком уровне, что отличить их от живых очень трудно. У качественных искусственных растений стволы чаще всего изготовлены из натуральных деревьев, а листья сделаны из новейших синтетических материалов таким образом, что они точно имитируют листья своих живых собратьев.

Если подойти к процессу создания оригинального интерьера творчески, то можно добиться отличного результата, компонуя искусственные растения с живой зеленью и вписывая свой зеленый оазис в выбранный стиль оформления внутреннего убранства дома. Попробуем рассмотреть некоторые варианты дизайна интерьера, выполненные, к примеру, в авангардной стилистике, стиле арт-нуво (или модерн), этностиле.

Авангардный стиль предполагает смелые цветовые решения, иногда сочетание несочетаемого, соответственно, при оформлении такого интерьера растениями тоже можно использовать самые разные по стилю цветы и деревья. Но при этом очень важно не утратить чувство меры. Один из самых востребованных стилей в дизайне интерьера это стиль арт-нуво (в России известный как модерн). Его очень любят использовать архитекторы и дизайнеры в оформлении больших квартир и загородных домов. Отличается высокой декоративностью, использованием растительных мотивов, плавных линий. В растительном декоре будут особенно хороши лианы, ампельные растения, деревья с плодами, искусственные горшечные растения.

Искусственные растения в дизайне интерьера


В последнее время успехом пользуется так называемый этностиль, при помощи которого можно внести свежую струю в привычный дизайн интерьера. Оригинально смотрится интерьер, выполненный в африканском стиле. Тут поле для фантазии просто безгранично. Использование различных декоративных элементов с африканской тематикой в сочетании с искусственными растениями, характерными для этого континента, позволяют создавать очень интересные композиции. В частности, можно отлично обыграть тему пустыни, создав уголок, где основная роль отводится таким растениям, как кактусы и суккуленты.

Поклонники минимализма обращают свой взор к далекой и загадочной для западного мира Японии. Этот стиль особенно хорош для небольших квартир, так как предполагает максимально открытое пространство, минимум мебели и декора. При этом каждый элемент декорирования играет очень важную роль. Если говорить об использовании растений в таком интерьере, то яркие композиции тут вряд ли подойдут, а вот деревья-бонсай будут весьма к месту. В общем, фантазируйте, творите, и ваш дом будет неотразим!

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
#1 написал: Алексей
 



Группа: Гости
Регистрация: --
Хороший сайт с искусственных растений
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.