Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Основные ошибки начинающих предпринимателей

1. Один основатель
Вы никогда не задумывались над тем, что лишь единицы смогли организовать успешный домашний бизнес самостоятельно без участия соучредителей? Это относится ко всем без исключения его видам, включая и бизнес по производству искусственного декоративного камня. Даже компании, которые, как многие считают, были основаны единственным учредителем (например, Oracle), в действительности были созданы при участии не одного, а большой группы лиц-учредителей. И маловероятно, что тем, кому это удалось, просто повезло.

Основная причина неудач такого малого бизнеса – отсутствие доверия к его идее. Может быть, основатель решил организовать домашний бизнес самостоятельно, не вовлекая в него своих друзей. А уже это должно насторожить, поскольку друзья - те, кто объективно может оценить возможности человека.

И в случае, если замысел основателя, а также участвующих в данном бизнесе его друзей не оправдался, хотя сама идея бизнеса была довольно перспективной, все равно в отношении инициатора бизнес-проекта формируется неблагоприятное отношение. Первый этап становления малого бизнеса очень трудно пережить одному. Роль партнеров при организации малого бизнеса как никогда высока: это и возможность генерации большего количества идей, и возможность для удержания от принятия преждевременных, которые могут в большинстве своем оказаться неверными, решений, и, наконец, возможность подставить дружеское плечо, когда для бизнеса наступит тяжелая пора.

При этом последний момент играет наиболее значимую роль. Низкие результаты в начале становления бизнеса могут быть настолько неоправданно низкими, что не каждый сможет справиться с возникающими тяготами в одиночку. Если же перспективный бизнес создается при участии нескольких основателей, то в неблагоприятный период, объединив волю и усилия, он способен остаться на плаву, как бы тяжело не было. В сознании каждого возникает мысль: «я не должен подвести своих товарищей», в результате чего им задействуется одна из самых мощных сил, которая создала человеческая природа. В одиночку же человеку подобное не под силу.

2. Плохое местоположение
Для того, чтобы перспективный бизнес инновационного направления стал эффективным, его организация должна осуществляться лишь в определенных местах. Например, Силиконовая долина среди большого количества успешных стартапов является лидером по сравнению с другими территориями. В чем причина того, что лишь в определенных городах выгодный бизнес (например, бизнес по производству искусственного декоративного камня) имеет перспективы для развития в то время, как в других он неэффективен либо вообще обречен на гибель?

Скорее всего, определяющим фактором здесь выступает концентрация аналогичных видов бизнеса, оказание поддержки со стороны государства, проявление сочувствия к подобной деятельности со стороны большего количества людей и т.д. Кто может сказать, за счет каких других факторов Силиконовая долина смогла превысить другие территории по доле успешных запусков бизнес-проектов на душу населения, однако это действительность.

3. Окраинная ниша
Организуя выгодный бизнес , большая часть предпринимателей отдает предпочтение окраинным нишам, мотивируя это низкой конкуренцией либо вообще ее отсутствием.

Основные ошибки начинающих предпринимателей


Если вам доводилось видеть, как маленькие дети играют в спортивные игры, то вы могли заметить, что дети, которые еще не достигли определенного возраста, с опаской относятся к мячу. Когда мяч начинает лететь к ним, они стремятся отдалиться от того места, где он приземлится. Стиль поведения маленьких детей, играющих на спортплощадке, проявляется и в процессе выбора бизнес-проекта в окраинных нишах. Если вы способны делать что-либо хорошо, то вам придется иметь дело с конкурентами, и от этого никуда не деться. Чтобы вас и ваш бизнес не коснулась конкуренция, не следует рассматривать в качестве варианта бизнес-проекта высокодоходные идеи.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.