строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Установка мансардного окна

Мансардные окна – это конструкции, которые применяются для устройства естественного освещения мансардных этажей и обладают определенными особенностями. Как правило, их выбирают, исходя из нескольких факторов.

Например, это необходимая площадь остекления (от этого зависят габариты), форма, цвет и дизайн, материалы, из которых сделаны мансардные окна (это может быть, например, клееный брус или профиль ПВХ – зависит от общего архитектурного стиля и других особенностей). Также производители следует с большой тщательностью выбирать стеклопакеты. Как правило, оптимальным вариантом считаются конструкции с внешним закаленным стеклом, заполненные инертным газом аргоном, который абсолютно безопасен для здоровья, и в то же время обеспечивает прекрасную теплоизоляцию.


Установка мансардного окна


Для того, чтобы мансардные окна соответствовали всем установленным требованиям, необходимо, чтобы их установку производили квалифицированные специалисты. В противном случае могут возникнуть разного рода проблемы и неприятности: например, промерзание, конденсат или протечки. Специалист, как правило, выполняет все необходимые замеры. Кроме того, он должен обладать определенным опытом кровельных работ.


Однако владельцу дома необходимо проконтролировать качество установки окон. Что для этого необходимо сделать? Обязательно нужно обратить внимание на вертикальность и горизонтальность рамы, чтобы не допустить перекосов. Делать это нужно после монтажа самой рамы и обязательно после навешивания створки. Проверяют это с помощью рулетки и уровня. Не менее важно проконтролировать примыкание паро- и гидроизоляции. Это можно сделать только визуально. Как правило, монтаж гидроизоляционной пленки производится сразу после установки рамы. Поэтому важно проследить, чтобы все стыки были оклеены специальной лентой.


На гидроизоляционной пленке устанавливается отводка воды от окна. Это очень важно для герметичности, а также для того, чтобы не образовывался конденсат. Проверить установку отвода также можно визуально. Это делается до монтажа кровельного покрытия вокруг окна. После этого делают монтаж гидроизоляционного оклада. Он должен быть установлен таким образом, чтобы не было зазоров и механический креплений на рабочей поверхности, то есть той его стороне, которая контактирует с внешней средой. Также необходимо проверить откосы и правильную установку подоконника, между подоконником и стеной должен оставаться небольшой зазор.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.